Übersicht der Kunstwerke

Achim Bendix: Gelenk
Achim Bendix:
Gelenk
(Kiel)
Achim Kühn: Ruhe im Sturm
Achim Kühn:
Ruhe im Sturm
(Eckernförde)
Adh Hedblom: Der Morgen
Adh Hedblom:
Der Morgen
(Kiel)
Adolf Brütt: Bismarck-Denkmal
Adolf Brütt:
Bismarck-Denkmal
(Ascheffel)
Adolf Brütt: Der Fischer
Adolf Brütt:
Der Fischer
(Heikendorf)
Adolf Brütt: Der Fischer – Gerettet
Adolf Brütt:
Der Fischer – Gerettet
(Flensburg)
Adolf Brütt: Eva und ihre Kinder
Adolf Brütt:
Eva und ihre Kinder
(Rendsburg)
Adolf Brütt: Eva und ihre Kinder
Adolf Brütt:
Eva und ihre Kinder
(Schleswig)
Adolf Brütt: Friedrich von Esmarch
Adolf Brütt:
Friedrich von Esmarch
(Tönning)
Adolf Brütt: General von Wrangel
Adolf Brütt:
General von Wrangel
(Flensburg)
Adolf Brütt: Kaiser Wilhelm I.
Adolf Brütt:
Kaiser Wilhelm I.
(Kiel)
Adolf Brütt: Schwertträger
Adolf Brütt:
Schwertträger
(Kiel)
Adolf Brütt: Steuermann
Adolf Brütt:
Steuermann
(Kiel)
Adolf Brütt: Theodor-Storm-Büste
Adolf Brütt:
Theodor-Storm-Büste
(Husum)
Adolf Brütt: Tine-Brunnen
Adolf Brütt:
Tine-Brunnen
(Husum)
Adolf Ryszka: Ohne Titel
Adolf Ryszka:
Ohne Titel
(Neumünster)
Alexander Taratynov: Zar Peter III
Alexander Taratynov:
Zar Peter III
(Kiel)
Alf Becker: Kunstraum Skulpturengarten
Alf Becker:
Kunstraum Skulpturengarten
(Hasselberg)
Alf Lechner: Kreis – Halbkreis extern
Alf Lechner:
Kreis – Halbkreis extern
(Lübeck)
Alf Lechner: Tetraeder-Subtraktion mit Ring
Alf Lechner:
Tetraeder-Subtraktion mit Ring
(Kiel)
Alfred Ehlers: Gefallenendenkmal in Büdelsdorf
Alfred Ehlers:
Gefallenendenkmal in Büdelsdorf
(Büdelsdorf)
Alfred Schmidt: Basketball
Alfred Schmidt:
Basketball
(Schönkirchen)
Alfred Schmidt: Feuerwehrstein
Alfred Schmidt:
Feuerwehrstein
(Trappenkamp)
Alfred Schmidt: Goldesel
Alfred Schmidt:
Goldesel
(Trappenkamp)
Alfred Schmidt: Hahn
Alfred Schmidt:
Hahn
(Trappenkamp)
Alfred Schmidt: Harlekin
Alfred Schmidt:
Harlekin
(Trappenkamp)
Alfred Schmidt: Hexeneck
Alfred Schmidt:
Hexeneck
(Trappenkamp)
Alfred Schmidt: Kraniche
Alfred Schmidt:
Kraniche
(Bad Segeberg)
Alfred Schmidt: Marktbrunnen
Alfred Schmidt:
Marktbrunnen
(Trappenkamp)
Alfred Schmidt: Max und Moritz
Alfred Schmidt:
Max und Moritz
(Norderstedt)
Alfred Schmidt: Mönchstor Trappenkamp
Alfred Schmidt:
Mönchstor Trappenkamp
(Trappenkamp)
Alfred Schmidt: Teufelseck
Alfred Schmidt:
Teufelseck
(Trappenkamp)
Alfred Schmidt: Wandarbeit
Alfred Schmidt:
Wandarbeit
(Trappenkamp)
Alfred Schmidt: Wiebeke-Kruse-Brunnen
Alfred Schmidt:
Wiebeke-Kruse-Brunnen
(Bad Bramstedt)
Alwin Blaue und Hermann Suhr: Seesoldaten-Denkmal
Alwin Blaue und Hermann Suhr:
Seesoldaten-Denkmal
(Kiel)
Alwin Blaue: Blumenpflücker
Alwin Blaue:
Blumenpflücker
(Kiel)
Alwin Blaue: Fohlengruppe
Alwin Blaue:
Fohlengruppe
(Kiel)
Alwin Blaue: Reihergruppe
Alwin Blaue:
Reihergruppe
(Kiel)
Alwin Blaue: Schäfer
Alwin Blaue:
Schäfer
(Kiel)
Alwin Blaue: Schlangenbrunnen
Alwin Blaue:
Schlangenbrunnen
(Kiel)
Alwin Blaue: Türausfachung
Alwin Blaue:
Türausfachung
(Neumünster)
Alwin Blaue: Uhrenturm
Alwin Blaue:
Uhrenturm
(Kiel)
Anatol Herzfeld: Kybernetiker
Anatol Herzfeld:
Kybernetiker
(Kiel)
Andi Feldmann: Der Riese von Ulsnis
Andi Feldmann:
Der Riese von Ulsnis
(Ulsnis)
Andreas Kahl: Rollende Fässer
Andreas Kahl:
Rollende Fässer
(Husum)
Andreas Lewerenz: Jimi-Hendrix-Gedenkstein
Andreas Lewerenz:
Jimi-Hendrix-Gedenkstein
(Fehmarn)
Anke Bunt: Fisch + Mann
Anke Bunt:
Fisch + Mann
(Elmshorn)
Anke Bunt: Wegkreuz
Anke Bunt:
Wegkreuz
(Nortorf)
Anna Lena Straube: click-barock, 2.0
Anna Lena Straube:
click-barock, 2.0
(Kiel)
Anna Lena Straube: Kunsttherapie
Anna Lena Straube:
Kunsttherapie
(Kiel)
Anneli Sipiläinen: Doppelbögiges Tor
Anneli Sipiläinen:
Doppelbögiges Tor
(Bad Segeberg)
Annemarie Schulte-Wülwer: Paar
Annemarie Schulte-Wülwer:
Paar
(Kiel)
Annemarie Schulte-Wülwer: Würfel
Annemarie Schulte-Wülwer:
Würfel
(Schleswig)
Annette Streyl: Löwe
Annette Streyl:
Löwe
(Schleswig)
Anthony Newsom: Stahlskulpturen im Prinzesshofpark
Anthony Newsom:
Stahlskulpturen im Prinzesshofpark
(Itzehoe)
Arne Rautenberg: Japanese Woodcut Garden
Arne Rautenberg:
Japanese Woodcut Garden
(Schleswig)
Arthur Kraus: Jüngling
Arthur Kraus:
Jüngling
(Schleswig)
Asano Hiroyuki: Mond
Asano Hiroyuki:
Mond
(Neustadt in Holstein)
August Endell: Formen fürs Gefühl
August Endell:
Formen fürs Gefühl
(Kiel)
August Gaul: Wisente
August Gaul:
Wisente
(Kiel)
Aurel Rückner: Regenten
Aurel Rückner:
Regenten
(Kiel)
Ausstellung von Helmut Detlefsen
Ausstellung von Helmut Detlefsen
(Erfde)
Axel Richter: Aufrecht
Axel Richter:
Aufrecht
(Bad Oldesloe)
B. Lothar Frieling: Das Ding
B. Lothar Frieling:
Das Ding
(Witzwort)
B. Lothar Frieling: Der Betonkopf
B. Lothar Frieling:
Der Betonkopf
(Koldenbüttel)
B. Lothar Frieling: Der Klootstockspringer
B. Lothar Frieling:
Der Klootstockspringer
(Koldenbüttel)
B. Lothar Frieling: Der Schafbock
B. Lothar Frieling:
Der Schafbock
(Koldenbüttel)
B. Lothar Frieling: Diabolus Carus
B. Lothar Frieling:
Diabolus Carus
(Witzwort)
B. Lothar Frieling: Hengst Gunvald
B. Lothar Frieling:
Hengst Gunvald
(Viöl)
B. Lothar Frieling: Johrhunnert-Hohn
B. Lothar Frieling:
Johrhunnert-Hohn
(Heide)
B. Lothar Frieling: Seezeichen
B. Lothar Frieling:
Seezeichen
(Schleswig)
B. Lothar Frieling: Zentaur
B. Lothar Frieling:
Zentaur
(Witzwort)
Bård Breivik: Tor
Bård Breivik:
Tor
(Kiel)
Barry Künzel: Lachse in Norwegen
Barry Künzel:
Lachse in Norwegen
(Kiel)
Ben Siebenrock: Ampel für Igel / Archaische Ampel
Ben Siebenrock:
Ampel für Igel / Archaische Ampel
(Eckernförde)
Ben Siebenrock: Apocalypso
Ben Siebenrock:
Apocalypso
(Kiel)
Ben Siebenrock: Ei-Pad
Ben Siebenrock:
Ei-Pad
(Gettorf)
Ben Siebenrock: Feuer
Ben Siebenrock:
Feuer
(Kiel)
Ben Siebenrock: Handy-Projekt
Ben Siebenrock:
Handy-Projekt
(Kiel)
Ben Siebenrock: Highlight über Hessenstein
Ben Siebenrock:
Highlight über Hessenstein
(Lütjenburg)
Ben Siebenrock: Kieler Poller
Ben Siebenrock:
Kieler Poller
(Kiel)
Ben Siebenrock: Kinder der Förde
Ben Siebenrock:
Kinder der Förde
(Kiel)
Ben Siebenrock: Lichtachse
Ben Siebenrock:
Lichtachse
(Bad Segeberg)
Ben Siebenrock: Luft
Ben Siebenrock:
Luft
(Kiel)
Ben Siebenrock: Schiffskörper
Ben Siebenrock:
Schiffskörper
(Kiel)
Ben Siebenrock: Schweineberg
Ben Siebenrock:
Schweineberg
(Bredstedt)
Ben Siebenrock: Zahn der Zeit
Ben Siebenrock:
Zahn der Zeit
(Lübeck)
Bernadette Hörder: Emmausweg
Bernadette Hörder:
Emmausweg
(Norderstedt)
Bernadette Hörder: Emmausweg
Bernadette Hörder:
Emmausweg
(Norderstedt)
Bernd Maro: Das Wahlversprechen
Bernd Maro:
Das Wahlversprechen
(Harrislee)
Bernd Maro: Peter Aal
Bernd Maro:
Peter Aal
(Maasholm)
Bernd Maro: Schuster mit Hund
Bernd Maro:
Schuster mit Hund
(Preetz)
Bernd Wilhelm Blank: Brücken-Tor
Bernd Wilhelm Blank:
Brücken-Tor
(Elmshorn)
Bernd-Dietrich Stolte: Annäherung
Bernd-Dietrich Stolte:
Annäherung
(Nortorf)
Bernd-Dietrich Stolte: Annäherung II
Bernd-Dietrich Stolte:
Annäherung II
(Kiel)
Bernd-Dietrich Stolte: Kleine Vision
Bernd-Dietrich Stolte:
Kleine Vision
(Schleswig)
Bernhard Butzke: Plöner Gänselieselbrunnen
Bernhard Butzke:
Plöner Gänselieselbrunnen
(Plön)
Bernhard G. Lehmann: Dein Weg
Bernhard G. Lehmann:
Dein Weg
(Rendsburg)
Bernhard G. Lehmann: Polar
Bernhard G. Lehmann:
Polar
(Rendsburg)
Bernhard G. Lehmann: within without I
Bernhard G. Lehmann:
within without I
(Kiel)
Bernhard Heiliger: Baum zwischen zwei Welten
Bernhard Heiliger:
Baum zwischen zwei Welten
(Schleswig)
Bernhard Heiliger: Fünf Erdteile
Bernhard Heiliger:
Fünf Erdteile
(Kiel)
Bernhard Heiliger: Kronos
Bernhard Heiliger:
Kronos
(Schleswig)
Bernhard Schwichtenberg: Lüfterbauwerk
Bernhard Schwichtenberg:
Lüfterbauwerk
(Kiel)
Birgit Knappe: Großes Paar
Birgit Knappe:
Großes Paar
(Bad Bramstedt)
Birgit Knappe: Jakobs Palast
Birgit Knappe:
Jakobs Palast
(Schleswig)
Bjørn Nørgaard: Adam und Eva
Bjørn Nørgaard:
Adam und Eva
(Kiel)
Bjørn Nørgaard: Eisenmann
Bjørn Nørgaard:
Eisenmann
(Kiel)
Boris Becker: Architekturzeit
Boris Becker:
Architekturzeit
(Kiel)
Boris Becker: Ladenlokal
Boris Becker:
Ladenlokal
(Kiel)
Braunschweiger Löwe in Ratzeburg
Braunschweiger Löwe in Ratzeburg
(Ratzeburg)
Brigitte Denninghoff & Martin Matschinsky: Ramm II
Brigitte Denninghoff & Martin Matschinsky:
Ramm II
(Schleswig)
Brigitte Denninghoff & Martin Matschinsky: Seewind
Brigitte Denninghoff & Martin Matschinsky:
Seewind
(Kiel)
Bruno K. Wiese: Kieler-Woche-Objekt
Bruno K. Wiese:
Kieler-Woche-Objekt
(Kiel)
Carl Constantin Weber: Fischer
Carl Constantin Weber:
Fischer
(Schleswig)
Carl Constantin Weber: Maibaum
Carl Constantin Weber:
Maibaum
(Norderstedt)
Carl Constantin Weber: Schleswigerin
Carl Constantin Weber:
Schleswigerin
(Schleswig)
Carl Lambertz: Bunter Wetterhahn
Carl Lambertz:
Bunter Wetterhahn
(Büdelsdorf )
Carl Lambertz: Sport- und Spielfigur
Carl Lambertz:
Sport- und Spielfigur
(Kronshagen)
Carl Schümann: Vertriebenen-Ehrenmal
Carl Schümann:
Vertriebenen-Ehrenmal
(Norderstedt)
Carlernst Kürten: Spiel mit Raum und Linie
Carlernst Kürten:
Spiel mit Raum und Linie
(Kiel)
Carsten Höller: Ein Quadratmeter Blau
Carsten Höller:
Ein Quadratmeter Blau
(Eckernförde)
Cathy Fleckstein: Wandplastik
Cathy Fleckstein:
Wandplastik
(Neumünster)
Cees Pronk: Gras im Wind
Cees Pronk:
Gras im Wind
(Eckernförde)
Christian Höpfner: Liegende Frau
Christian Höpfner:
Liegende Frau
(Heide)
Christian Imme: Fensterbilder
Christian Imme:
Fensterbilder
(Kiel)
Christoph Ruhz: Lebensweg
Christoph Ruhz:
Lebensweg
(Kiel)
Claudia Sperlich: Zirkeltraining
Claudia Sperlich:
Zirkeltraining
(Wattenbek)
Claus Homfeld: Jan und Gret
Claus Homfeld:
Jan und Gret
(Sankt Peter-Ording)
Clemens Franke und Susanne Kallenbach: Der freundliche Imperativ
Clemens Franke und Susanne Kallenbach:
Der freundliche Imperativ
(Neumünster)
Clemens M. Strugalla: Prometheus
Clemens M. Strugalla:
Prometheus
(Flensburg)
Constantin Jaxy: Dreher
Constantin Jaxy:
Dreher
(Oldenswort)
Dagmar Schulze-Ross: Altarfenster der Bugenhagenkirche
Dagmar Schulze-Ross:
Altarfenster der Bugenhagenkirche
(Kiel)
Daniel Spoerri: Schädelbaum
Daniel Spoerri:
Schädelbaum
(Schleswig)
Denkmal für Marcus Hartwig Holler
Denkmal für Marcus Hartwig Holler
(Büdelsdorf)
Denkmal für Uwe Jens Lornsen
Denkmal für Uwe Jens Lornsen
(Rendsburg)
Der barmherzige Samariter
Der barmherzige Samariter
(Lübeck)
Der Schlosser Vormelcher: Kunst Dieb Stahl
Der Schlosser Vormelcher:
Kunst Dieb Stahl
(Kiel)
Dieter Koswig: Gebrochener Steinkreis
Dieter Koswig:
Gebrochener Steinkreis
(Kiel)
Dieter Koswig: Neun Kreissegmente
Dieter Koswig:
Neun Kreissegmente
(Nortorf)
Dieter Koswig: Rathaus-Uhr
Dieter Koswig:
Rathaus-Uhr
(Niebüll)
Dieter Koswig: Schattenhülle
Dieter Koswig:
Schattenhülle
(Meldorf)
Dieter Koswig: Zeitmaschine
Dieter Koswig:
Zeitmaschine
(Meldorf)
Dieter Petersen: ERK II
Dieter Petersen:
ERK II
(Rendsburg)
Dieter Portugall: Udo Lindenberg
Dieter Portugall:
Udo Lindenberg
(Timmendorfer Strand)
Dieter Stolte: Wasserzeichen
Dieter Stolte:
Wasserzeichen
(Bad Segeberg)
Diethelm Koch: Kugel XVII
Diethelm Koch:
Kugel XVII
(Brunsbüttel)
Dietrich Jürgen Boy: Brückenfigur Merkur
Dietrich Jürgen Boy:
Brückenfigur Merkur
(Lübeck)
Dietrich Jürgen Boy: Brückenfigur Trave
Dietrich Jürgen Boy:
Brückenfigur Trave
(Lübeck)
Doris Waschk-Balz: Figurengruppe
Doris Waschk-Balz:
Figurengruppe
(Ahrensburg)
Doris Waschk-Balz: Mahnmal für die zerstörte Synagoge
Doris Waschk-Balz:
Mahnmal für die zerstörte Synagoge
(Kiel)
Doris Waschk-Balz: Nackter Mann
Doris Waschk-Balz:
Nackter Mann
(Heide)
Doris Waschk-Balz: Stele Fenster
Doris Waschk-Balz:
Stele Fenster
(Rendsburg)
Dörthe Siemers-Wulff: Innere und äußere Form
Dörthe Siemers-Wulff:
Innere und äußere Form
(Kiel)
Eckhard Kowalke: Eckernförder Nixe
Eckhard Kowalke:
Eckernförder Nixe
(Eckernförde)
Edgar Augustin: Drei Figuren in Beziehung
Edgar Augustin:
Drei Figuren in Beziehung
(Itzehoe)
Edgar Augustin: Gewandfigur
Edgar Augustin:
Gewandfigur
(Rendsburg)
Edgar Augustin: Schreitender
Edgar Augustin:
Schreitender
(Schleswig)
Edgar Augustin: Schreitender Torso
Edgar Augustin:
Schreitender Torso
(Schleswig)
Edgar Funch: Inspiration einer nördlichen Stadt
Edgar Funch:
Inspiration einer nördlichen Stadt
(Norderstedt)
Eduard Lürssen: Geheimrat Friedrich Gabriel Muhlius
Eduard Lürssen:
Geheimrat Friedrich Gabriel Muhlius
(Kiel)
Eduard Lürssen: Kilia
Eduard Lürssen:
Kilia
(Kiel)
Edvard Eriksen: Grabmal für Henning Lass
Edvard Eriksen:
Grabmal für Henning Lass
(Kiel)
Egon Lissow: Fischbrunnen
Egon Lissow:
Fischbrunnen
(Eckernförde)
Egon Lissow: Wedeler Ochsenmarkt
Egon Lissow:
Wedeler Ochsenmarkt
(Wedel)
Eisen-Windobjekt
Eisen-Windobjekt
(Eckernförde)
Ekkehard Thieme: Bildfenster Stadthalle
Ekkehard Thieme:
Bildfenster Stadthalle
(Eckernförde)
Elmar Gehlen: Box VI
Elmar Gehlen:
Box VI
(Neustadt in Holstein)
Elsbeth Arlt: I want to be
Elsbeth Arlt:
I want to be
(Neumünster)
Elsbeth Arlt: Manche leuchten, wenn man sie liest
Elsbeth Arlt:
Manche leuchten, wenn man sie liest
(Kiel)
Emil Cimiotti: Große Muschel
Emil Cimiotti:
Große Muschel
(Kiel)
Emil Jensen: Erscheinung
Emil Jensen:
Erscheinung
(Schleswig)
Engelbert Peiffer: Denkmal für Major Jungmann
Engelbert Peiffer:
Denkmal für Major Jungmann
(Eckernförde)
Erhard Göttlicher: Das Auge
Erhard Göttlicher:
Das Auge
(Lübeck)
Erich Fritz Reuter: Das Gespräch
Erich Fritz Reuter:
Das Gespräch
(Kiel)
Erich Hauser: Kiel Säule
Erich Hauser:
Kiel Säule
(Kiel)
Erich Lethgau: Dreiteilig
Erich Lethgau:
Dreiteilig
(Kiel)
Erich Schmidt-Kabul: Arbeiter
Erich Schmidt-Kabul:
Arbeiter
(Kiel)
Erich Schmidt-Kabul: Frau mit Hund
Erich Schmidt-Kabul:
Frau mit Hund
(Kiel)
Erich Schmidt-Kabul: Jungen mit Schiffchen
Erich Schmidt-Kabul:
Jungen mit Schiffchen
(Kronshagen)
Erich Schmidt-Kabul: Mandrill
Erich Schmidt-Kabul:
Mandrill
(Kiel)
Erich Schmidt-Kabul: Mantelpavian
Erich Schmidt-Kabul:
Mantelpavian
(Kiel)
Erich Schmidt-Kabul: Pavian mit Kind
Erich Schmidt-Kabul:
Pavian mit Kind
(Kiel)
Erich Schmidt-Kabul: Schimpanse
Erich Schmidt-Kabul:
Schimpanse
(Kiel)
Erich Schmidt-Kabul: Seelöwe
Erich Schmidt-Kabul:
Seelöwe
(Kiel)
Erich Schmidt-Kabul: Werftarbeiter und Matrose
Erich Schmidt-Kabul:
Werftarbeiter und Matrose
(Kiel)
Ernest Igl: Befreit – Geheilt
Ernest Igl:
Befreit – Geheilt
(Kiel)
Ernest Igl: Kieler Socke
Ernest Igl:
Kieler Socke
(Kiel)
Ernst Barlach: Geistkämpfer
Ernst Barlach:
Geistkämpfer
(Kiel)
Ernst Günter Hansing: Bleiglasfenster an der HNO Kiel
Ernst Günter Hansing:
Bleiglasfenster an der HNO Kiel
(Kiel)
Ernst Günter Hansing: Bleiglasfenster im Eivind-Berggrav-Zentrum
Ernst Günter Hansing:
Bleiglasfenster im Eivind-Berggrav-Zentrum
(Altenholz)
Ernst Günter Hansing: Galaxie
Ernst Günter Hansing:
Galaxie
(Altenholz)
Ernst Günter Hansing: Glasfenster in der Ludwig-Erhard-Schule
Ernst Günter Hansing:
Glasfenster in der Ludwig-Erhard-Schule
(Kiel)
Ernst Günter Hansing: Industrieplastik
Ernst Günter Hansing:
Industrieplastik
(Neumünster)
Ernst Günter Hansing: Mobile Plastik
Ernst Günter Hansing:
Mobile Plastik
(Altenholz)
Ernst Günter Hansing: Raum-Eklat
Ernst Günter Hansing:
Raum-Eklat
(Kiel)
Ervin Bossányi: Römerbrunnen
Ervin Bossányi:
Römerbrunnen
(Bad Segeberg)
Erwin Reiter: Wellen
Erwin Reiter:
Wellen
(Neumünster)
Erwin Scheerer: Max-Planck-Denkmal
Erwin Scheerer:
Max-Planck-Denkmal
(Kiel)
Fabian Vogler: Regentrude
Fabian Vogler:
Regentrude
(Breklum)
Fabrik Hermann Stock: Prosperity
Fabrik Hermann Stock:
Prosperity
(Neumünster)
Fassadenschmuck des alten Sophienhofs
Fassadenschmuck des alten Sophienhofs
(Kiel)
Fassadenschmuck in der Bielenbergstraße
Fassadenschmuck in der Bielenbergstraße
(Kiel)
Felix Fehlmann: Hafen 77
Felix Fehlmann:
Hafen 77
(Kiel)
Ferdinand Mathiszig: Durchbrochene, organische Form
Ferdinand Mathiszig:
Durchbrochene, organische Form
(Bad Oldesloe)
Figurenreliefs an der Sparkasse
Figurenreliefs an der Sparkasse
(Eutin)
Firma Bock: Turmspringerin
Firma Bock:
Turmspringerin
(Schwentinental)
Firma Heuchert: Betonknoten
Firma Heuchert:
Betonknoten
(Trappenkamp)
Franz Bernhard: Vitale Liegende
Franz Bernhard:
Vitale Liegende
(Lübeck)
Franz Blazek: Maritime Figuren
Franz Blazek:
Maritime Figuren
(Kiel)
Franz Schweighofer: Figurenfassade Gewerkschaftshaus
Franz Schweighofer:
Figurenfassade Gewerkschaftshaus
(Kiel)
Frauke Wehberg: Asmus Bremer
Frauke Wehberg:
Asmus Bremer
(Kiel)
Frauke Wehberg: Gänsemagd
Frauke Wehberg:
Gänsemagd
(Neumünster)
Frauke Wehberg: Janusbrunnen
Frauke Wehberg:
Janusbrunnen
(Bad Segeberg)
Frauke Wehberg: Markgraf
Frauke Wehberg:
Markgraf
(Rendsburg)
Frauke Wehberg: Stutentrine
Frauke Wehberg:
Stutentrine
(Rendsburg)
Frauke Wehberg: Zeitungsjunge
Frauke Wehberg:
Zeitungsjunge
(Kiel)
Frederike Brenseler: Wilhelm
Frederike Brenseler:
Wilhelm
(Kiel)
Fredy Neumann und Auszubildende: Zunftbrunnen
Fredy Neumann und Auszubildende:
Zunftbrunnen
(Bad Segeberg)
Friedrich W. Klose: Schnitterin
Friedrich W. Klose:
Schnitterin
(Neumünster)
Friedrich Wilhelm Kraemer: Sechseckbau der Uni Kiel
Friedrich Wilhelm Kraemer:
Sechseckbau der Uni Kiel
(Kiel)
Fritz Adolf Becker: Christus rettet Petrus
Fritz Adolf Becker:
Christus rettet Petrus
(Kiel)
Fritz Behn: Schreitende Antilope
Fritz Behn:
Schreitende Antilope
(Lübeck)
Fritz During: Brigitte
Fritz During:
Brigitte
(Kiel)
Fritz During: Drehbare Wolke
Fritz During:
Drehbare Wolke
(Molfsee)
Fritz During: Elke
Fritz During:
Elke
(Kiel)
Fritz During: Große in der Sonne Sitzende
Fritz During:
Große in der Sonne Sitzende
(Plön)
Fritz During: Kinder und Kater
Fritz During:
Kinder und Kater
(Kiel)
Fritz During: Kleine Meerjungfrau
Fritz During:
Kleine Meerjungfrau
(Kiel)
Fritz During: Kleiner Flötenspieler
Fritz During:
Kleiner Flötenspieler
(Laboe)
Fritz During: Mädchen mit Reifen
Fritz During:
Mädchen mit Reifen
(Kiel)
Fritz During: Märchenerzählerin
Fritz During:
Märchenerzählerin
(Kiel)
Fritz During: Neptun-Brunnen
Fritz During:
Neptun-Brunnen
(Kiel)
Fritz During: Raufende Jungen
Fritz During:
Raufende Jungen
(Kiel)
Fritz During: St. Martin
Fritz During:
St. Martin
(Schwentinental)
Fritz During: Violanda – Die Schreitende
Fritz During:
Violanda – Die Schreitende
(Neumünster)
Fritz During: Zwei große Stelen
Fritz During:
Zwei große Stelen
(Heikendorf)
Fritz Fleer: Aurora
Fritz Fleer:
Aurora
(Rendsburg)
Fritz Fleer: Großer Athlet
Fritz Fleer:
Großer Athlet
(Schleswig)
Fritz Fleer: Großer Sitzender
Fritz Fleer:
Großer Sitzender
(Schleswig)
Fritz Fleer: Najade
Fritz Fleer:
Najade
(Schleswig)
Fritz Fleer: Rendsburger Eva
Fritz Fleer:
Rendsburger Eva
(Rendsburg)
Fritz Koenig: Große Zwei
Fritz Koenig:
Große Zwei
(Kiel)
Fritz Schaper: Carl-Loewe-Denkmal
Fritz Schaper:
Carl-Loewe-Denkmal
(Kiel)
Fritz Schaper: Denkmal des Großen Kurfürsten
Fritz Schaper:
Denkmal des Großen Kurfürsten
(Eckernförde)
Fritz Theilmann: Bärtige Köpfe
Fritz Theilmann:
Bärtige Köpfe
(Kiel)
Fritz Theilmann: Denkmal für die Gefallenen der Torpedowaffe
Fritz Theilmann:
Denkmal für die Gefallenen der Torpedowaffe
(Kiel)
Fritz Theilmann: Hänsel und Gretel
Fritz Theilmann:
Hänsel und Gretel
(Kiel)
Fritz Theilmann: Windgott
Fritz Theilmann:
Windgott
(Kiel)
Fritzi Metzger und Peter Sebastian Lange: Vogel und Fisch
Fritzi Metzger und Peter Sebastian Lange:
Vogel und Fisch
(Kiel)
Fritzi Metzger: Die Sänger
Fritzi Metzger:
Die Sänger
(Kiel)
Fritzi Metzger: Eisenvogel
Fritzi Metzger:
Eisenvogel
(Kiel)
Gábor Török: Nordseewelle
Gábor Török:
Nordseewelle
(Husum)
gagel: Straßenbilderschilder
gagel:
Straßenbilderschilder
(Norderstedt)
Galionsfigur im Marineviertel
Galionsfigur im Marineviertel
(Kiel)
Gary Rieveschl: Feuersäule Vortex
Gary Rieveschl:
Feuersäule Vortex
(Kiel)
Gebhard Josef Geigenthaler: Verrückte Welt
Gebhard Josef Geigenthaler:
Verrückte Welt
(Kiel)
Gedenkstätte am Arbeitserziehungslager Nordmark
Gedenkstätte am Arbeitserziehungslager Nordmark
(Kiel)
Gedenkstein für die deportierten und ermordeten Sinti und Roma
Gedenkstein für die deportierten und ermordeten Sinti und Roma
(Kiel)
Georg Engst: Der Einradfahrer
Georg Engst:
Der Einradfahrer
(Bad Oldesloe)
Georg Engst: Einradfahrer
Georg Engst:
Einradfahrer
(Quickborn)
Georg Engst: Einradfahrer
Georg Engst:
Einradfahrer
(Kiel)
Georg Engst: Formen aus dem Aufbau der Kristalle
Georg Engst:
Formen aus dem Aufbau der Kristalle
(Kiel)
Georg Engst: Kreative Stele
Georg Engst:
Kreative Stele
(Lübeck)
Georg Engst: Ohne Titel
Georg Engst:
Ohne Titel
(Kappeln)
Georg Fugh: Büste Hans Böckler
Georg Fugh:
Büste Hans Böckler
(Neumünster)
Georg Fugh: Die Familie
Georg Fugh:
Die Familie
(Neumünster)
Georg Fugh: Rübezahl
Georg Fugh:
Rübezahl
(Neumünster)
Georg Fugh: Verschlungenes Band
Georg Fugh:
Verschlungenes Band
(Neumünster)
Georg Hartje: Wisent
Georg Hartje:
Wisent
(Rendsburg)
Georg Weiland: Adam und Eva
Georg Weiland:
Adam und Eva
(Neumünster)
Georg Weiland: Schuld, Unschuld, Sühne
Georg Weiland:
Schuld, Unschuld, Sühne
(Rendsburg)
George Rickey: Zwei Linien aufwärts, exzentrisch
George Rickey:
Zwei Linien aufwärts, exzentrisch
(Kiel)
Gerald Tischler: Durchbruch
Gerald Tischler:
Durchbruch
(Trappenkamp)
Gerhard Backschat und Erich Lethgau: Freie Plastik
Gerhard Backschat und Erich Lethgau:
Freie Plastik
(Lübeck)
Gerhard Backschat: Skulptur
Gerhard Backschat:
Skulptur
(Kaltenkirchen)
Gerhard Backschat: Wachstum
Gerhard Backschat:
Wachstum
(Lübeck)
Gerhard Brandes: Aufsteigende Form
Gerhard Brandes:
Aufsteigende Form
(Lübeck)
Gerhard Hurte: Erster und letzter Schultag
Gerhard Hurte:
Erster und letzter Schultag
(Kiel)
Gerhard Hurte: Kunst und Sport
Gerhard Hurte:
Kunst und Sport
(Kiel)
Gerhard Kunz: Segel
Gerhard Kunz:
Segel
(Eckernförde)
Gerhart Bettermann: Am Meer
Gerhart Bettermann:
Am Meer
(Habertwedt)
Gerhart Bettermann: Landschaft und Planeten
Gerhart Bettermann:
Landschaft und Planeten
(Kappeln/Schlei)
Gerhart Bettermann: Sonne über Meer
Gerhart Bettermann:
Sonne über Meer
(Gelting)
Gerhart Bettermann: Sonnenblume
Gerhart Bettermann:
Sonnenblume
(Fahrdorf)
Gerhart Bettermann: Taube
Gerhart Bettermann:
Taube
(Fahrdorf)
Gerhart Bettermann: Zugvögel
Gerhart Bettermann:
Zugvögel
(Fahrdorf)
Gertrud Wiebke Schröder: St. Florian
Gertrud Wiebke Schröder:
St. Florian
(Kiel)
Gisela Milse: Hüterin der Quelle
Gisela Milse:
Hüterin der Quelle
(Kiel)
Gisela Milse: Urkraft
Gisela Milse:
Urkraft
(Kiel)
Gunter Demnig: Stolpersteine
Gunter Demnig:
Stolpersteine
(Kiel)
Günter Ferdinand Ris: Flächenraum
Günter Ferdinand Ris:
Flächenraum
(Lübeck)
Günter Ferdinand Ris: Lichtwand
Günter Ferdinand Ris:
Lichtwand
(Lübeck)
Günter Skrodzki: Reiter
Günter Skrodzki:
Reiter
(Hattstedt)
Günter Skrodzki: Ringreiter
Günter Skrodzki:
Ringreiter
(Hattstedt)
Günter Tollmann: Bewegliche Plastik
Günter Tollmann:
Bewegliche Plastik
(Kiel)
Günter Tollmann: Bewegliche Plastik
Günter Tollmann:
Bewegliche Plastik
(Kiel)
Günter Wiese: 2 – 3 – 5 – 8 – 13
Günter Wiese:
2 – 3 – 5 – 8 – 13
(Kiel)
Günter Wiese: Flamme
Günter Wiese:
Flamme
(Glückstadt)
Günter Wiese: Turbo
Günter Wiese:
Turbo
(Neumünster)
Günter Wiese: Wegzeichen
Günter Wiese:
Wegzeichen
(Schwentinental)
Günter Wiese: Welle
Günter Wiese:
Welle
(Husum)
Günter Wiese: Windkinetisches Objekt
Günter Wiese:
Windkinetisches Objekt
(Molfsee)
Günter Wiese: Windobjekt
Günter Wiese:
Windobjekt
(Bad Bramstedt)
Günter Wiese: Windspiel
Günter Wiese:
Windspiel
(Neumünster)
Günther Thiersch: Windbewegtes Objekt
Günther Thiersch:
Windbewegtes Objekt
(Norderstedt)
Gustav August Munzer: Langemarck-Denkmal
Gustav August Munzer:
Langemarck-Denkmal
(Kiel)
Gustav August Munzer: Marine-Ehrenmal Laboe
Gustav August Munzer:
Marine-Ehrenmal Laboe
(Laboe)
Gustav Seitz: Flensburger Venus
Gustav Seitz:
Flensburger Venus
(Schleswig)
Gustav Seitz: Lauschende
Gustav Seitz:
Lauschende
(Kiel)
Hannah Bohnen: Zwölf
Hannah Bohnen:
Zwölf
(Kiel)
Hans Bauer: Hirtengott Pan
Hans Bauer:
Hirtengott Pan
(Neumünster)
Hans Gerd Ruwe: Goldmarie
Hans Gerd Ruwe:
Goldmarie
(Bad Segeberg)
Hans Hushan: Weltformel 0 – ~ ­­+ Wikinger
Hans Hushan:
Weltformel 0 – ~ ­­+ Wikinger
(Neustadt in Holstein)
Hans Joachim Frielinghaus: Amazone
Hans Joachim Frielinghaus:
Amazone
(Schleswig)
Hans Joachim Frielinghaus: Die Bürger im Park
Hans Joachim Frielinghaus:
Die Bürger im Park
(Norderstedt)
Hans Joachim Frielinghaus: Reptilienbrunnen
Hans Joachim Frielinghaus:
Reptilienbrunnen
(Norderstedt)
Hans Kock: Baum
Hans Kock:
Baum
(Kiel)
Hans Kock: Doppelfigur
Hans Kock:
Doppelfigur
(Schleswig)
Hans Kock: Gaukler
Hans Kock:
Gaukler
(Kiel)
Hans Kock: Geometrische Blumen
Hans Kock:
Geometrische Blumen
(Kiel)
Hans Kock: Große Granitstele
Hans Kock:
Große Granitstele
(Kiel)
Hans Kock: Große Standfigur
Hans Kock:
Große Standfigur
(Itzehoe)
Hans Kock: Große Standfigur
Hans Kock:
Große Standfigur
(Kiel)
Hans Kock: Große Stehende
Hans Kock:
Große Stehende
(Kiel)
Hans Kock: Große weibliche Figur
Hans Kock:
Große weibliche Figur
(Kiel)
Hans Kock: Kieler Strandfigur
Hans Kock:
Kieler Strandfigur
(Kiel)
Hans Kock: Meteor
Hans Kock:
Meteor
(Kiel)
Hans Kock: Meteor (Teilabguss)
Hans Kock:
Meteor (Teilabguss)
(Kiel)
Hans Kock: Nomos
Hans Kock:
Nomos
(Kiel)
Hans Kock: Rose für Charly Rivel
Hans Kock:
Rose für Charly Rivel
(Kiel)
Hans Kock: Standfigur
Hans Kock:
Standfigur
(Kiel)
Hans Kock: Stele Maritim
Hans Kock:
Stele Maritim
(Schleswig)
Hans Kock: Tanzpaar
Hans Kock:
Tanzpaar
(Kiel)
Hans Kock: Wächterin
Hans Kock:
Wächterin
(Kiel)
Hans Könemund: 5 Traumhäuser
Hans Könemund:
5 Traumhäuser
(Norderstedt)
Hans Martin Ruwoldt: Affenbaum
Hans Martin Ruwoldt:
Affenbaum
(Rendsburg)
Hans Martin Ruwoldt: Eisbär
Hans Martin Ruwoldt:
Eisbär
(Kiel)
Hans Martin Ruwoldt: Liegender Panther
Hans Martin Ruwoldt:
Liegender Panther
(Elmshorn)
Hans Martin Ruwoldt: Panther
Hans Martin Ruwoldt:
Panther
(Rendsburg)
Hans Martin Ruwoldt: Sich leckender Gepard
Hans Martin Ruwoldt:
Sich leckender Gepard
(Rendsburg)
Hans Martin Ruwoldt: Sich leckender Gepard
Hans Martin Ruwoldt:
Sich leckender Gepard
(Nortorf)
Hans Martin Ruwoldt: Stehende mit erhobenen Armen
Hans Martin Ruwoldt:
Stehende mit erhobenen Armen
(Nortorf)
Hans Martin Ruwoldt: Stehende mit erhobenen Armen
Hans Martin Ruwoldt:
Stehende mit erhobenen Armen
(Rendsburg)
Hans Martin Ruwoldt: Tiger
Hans Martin Ruwoldt:
Tiger
(Elmshorn)
Hans Martin Ruwoldt: Torso
Hans Martin Ruwoldt:
Torso
(Schleswig)
Hans Otto Lehnert: Bodenskulptur
Hans Otto Lehnert:
Bodenskulptur
(Nortorf)
Hans Otto Lehnert: Traum von der Wiederkehr
Hans Otto Lehnert:
Traum von der Wiederkehr
(Rendsburg)
Hans Peter Kuhn: Lichtinstallation am Ostuferhafen
Hans Peter Kuhn:
Lichtinstallation am Ostuferhafen
(Kiel)
Hans Peter Kuhn: Lichtwand
Hans Peter Kuhn:
Lichtwand
(Neumünster)
Hans Werner Könecke: Brunnen am Ochsenkopf
Hans Werner Könecke:
Brunnen am Ochsenkopf
(Eckernförde)
Hans Werner Könecke: Die Welle
Hans Werner Könecke:
Die Welle
(Ratzeburg)
Hans Werner Könecke: Fischotter
Hans Werner Könecke:
Fischotter
(Ratzeburg)
Hans Wimmer: Biga
Hans Wimmer:
Biga
(Schleswig)
Hans Wimmer: Desdemona
Hans Wimmer:
Desdemona
(Schleswig)
Hans-Heinrich Kempcke: Der Dorfschmied
Hans-Heinrich Kempcke:
Der Dorfschmied
(Norderstedt)
Hans-Heinrich Kempcke: Fischotter
Hans-Heinrich Kempcke:
Fischotter
(Norderstedt)
Hans-Heinz Domke: Mannschaft
Hans-Heinz Domke:
Mannschaft
(Rendsburg)
Hans-Joachim Piegenschke: Fischer
Hans-Joachim Piegenschke:
Fischer
(Heiligenhafen)
Hans-Jürgen Breuste: WIK – Denkmal zum Matrosenaufstand 1918
Hans-Jürgen Breuste:
WIK – Denkmal zum Matrosenaufstand 1918
(Kiel)
Hans-Martin Ihme: Halb Acht im Kreis
Hans-Martin Ihme:
Halb Acht im Kreis
(Kiel)
Hans-Michael Kissel: Kinetische Skulptur
Hans-Michael Kissel:
Kinetische Skulptur
(Husum)
Hans-Werner Könecke: Die Regentrude
Hans-Werner Könecke:
Die Regentrude
(Norderstedt)
Hanswaldemar Milan Drews: Alraune
Hanswaldemar Milan Drews:
Alraune
(Kiel)
Harald Duwe: Das System des Coppernicus
Harald Duwe:
Das System des Coppernicus
(Norderstedt)
Harald Duwe: Die vier Jahreszeiten
Harald Duwe:
Die vier Jahreszeiten
(Großensee)
Harald Duwe: Große Industrielandschaft
Harald Duwe:
Große Industrielandschaft
(Kiel)
Harald Duwe: Großes Strandbild (mit Hochhäusern)
Harald Duwe:
Großes Strandbild (mit Hochhäusern)
(Kiel)
Harald Duwe: Kreislauf des Lebens
Harald Duwe:
Kreislauf des Lebens
(Stapelfeld)
Harald Duwe: Unversehrte Holsteinische Landschaft
Harald Duwe:
Unversehrte Holsteinische Landschaft
(Kiel)
Harald Duwe: Werftbild HDW
Harald Duwe:
Werftbild HDW
(Kiel)
Harald Thoms: Angesichts des Waldsterbens
Harald Thoms:
Angesichts des Waldsterbens
(Kiel)
Harald Worreschk: Leitungen
Harald Worreschk:
Leitungen
(Heide)
Harald Worreschk: Platzgestaltung
Harald Worreschk:
Platzgestaltung
(Kiel)
Harald Worresck: Sockel
Harald Worresck:
Sockel
(Schleswig)
Harald Worresck: Stoische Figur
Harald Worresck:
Stoische Figur
(Schleswig)
Harro Magnussen: Bismarck-Denkmal
Harro Magnussen:
Bismarck-Denkmal
(Kiel)
Harry Cecil Noordhoek: Manifest
Harry Cecil Noordhoek:
Manifest
(Norderstedt)
Haupt der Medusa
Haupt der Medusa
(Kiel)
HD Schrader: Cube+Tree
HD Schrader:
Cube+Tree
(Plön)
HD Schrader: Cubecrack I
HD Schrader:
Cubecrack I
(Neumünster)
HD Schrader: Cubecrack II
HD Schrader:
Cubecrack II
(Neumünster)
HD Schrader: Cubecrack III
HD Schrader:
Cubecrack III
(Neumünster)
HD Schrader: Cubecrack IV
HD Schrader:
Cubecrack IV
(Lübeck)
HD Schrader: Cubecrack V
HD Schrader:
Cubecrack V
(Lübeck)
HD Schrader: Kubus Balance
HD Schrader:
Kubus Balance
(Kiel)
HD Schrader: Kubushochzeit
HD Schrader:
Kubushochzeit
(Niebüll)
HD Schrader: Kubushochzeit
HD Schrader:
Kubushochzeit
(Bad Oldesloe)
HD Schrader: Relief
HD Schrader:
Relief
(Kiel)
HD Schrader: Viereck und Viereck
HD Schrader:
Viereck und Viereck
(Nortorf)
HD Schrader: Viereck und Viereck
HD Schrader:
Viereck und Viereck
(Westerhever)
HD Schrader: Viereck und Viereck
HD Schrader:
Viereck und Viereck
(Schleswig)
Heiko Voss: Libelle
Heiko Voss:
Libelle
(Laboe)
Heiko Voss: Mann im Sturm
Heiko Voss:
Mann im Sturm
(Heiligenhafen)
Heiko Voss: Mann im Sturm
Heiko Voss:
Mann im Sturm
(Schönberg)
Heiko Weis: Aufgehende Tulpe
Heiko Weis:
Aufgehende Tulpe
(Kiel)
Heiko Weis: Lachen und Weinen
Heiko Weis:
Lachen und Weinen
(Kiel)
Hein Sinken: Balance
Hein Sinken:
Balance
(Bad Segeberg)
Hein Sinken: Windbewegtes Objekt
Hein Sinken:
Windbewegtes Objekt
(Kiel)
Hein Sinken: Windobjekt
Hein Sinken:
Windobjekt
(Schleswig)
Heiner Marten: Inspiration
Heiner Marten:
Inspiration
(Eckernförde)
Heinrich Mißfeldt: Grabmal für Johann Meyer
Heinrich Mißfeldt:
Grabmal für Johann Meyer
(Kiel)
Heinrich Mißfeldt: Klaus-Groth-Denkmal
Heinrich Mißfeldt:
Klaus-Groth-Denkmal
(Kiel)
Heinrich Mißfeldt: Mahnmal für die Opfer des Ersten Weltkriegs
Heinrich Mißfeldt:
Mahnmal für die Opfer des Ersten Weltkriegs
(Husum)
Heinrich Rohwedder: Phönix
Heinrich Rohwedder:
Phönix
(Nortorf)
Heinrich Schroeteler: Galionsfigur der Gorch Fock
Heinrich Schroeteler:
Galionsfigur der Gorch Fock
(Kappeln)
Heinrich Schwarz: Zwei Bronzestelen
Heinrich Schwarz:
Zwei Bronzestelen
(Schleswig)
Helmut Detlefsen: Fischkonzert
Helmut Detlefsen:
Fischkonzert
(Erfde)
Helmut Detlefsen: Meer
Helmut Detlefsen:
Meer
(Großenbrode)
Henning Klapper: Kurparkbrunnen
Henning Klapper:
Kurparkbrunnen
(Eckernförde)
Henrike Reinckens: Die Sitzengebliebenen
Henrike Reinckens:
Die Sitzengebliebenen
(Kiel)
Herbert Weidling und Erhart Kettner: Universitätskirche Kiel
Herbert Weidling und Erhart Kettner:
Universitätskirche Kiel
(Kiel)
Herman Wilhelm Bissen: Flensburger Löwe
Herman Wilhelm Bissen:
Flensburger Löwe
(Flensburg)
Hermann Blumenthal: Römischer Jüngling
Hermann Blumenthal:
Römischer Jüngling
(Kiel)
Hermann Göpfert und Johannes Peter Hölzinger: Licht wird Objekt
Hermann Göpfert und Johannes Peter Hölzinger:
Licht wird Objekt
(Kiel)
Hermann Göpfert und Johannes Peter Hölzinger: Wasserobjekt
Hermann Göpfert und Johannes Peter Hölzinger:
Wasserobjekt
(Kiel)
Hermann Menzel: Windsbraut
Hermann Menzel:
Windsbraut
(Flensburg)
Hermann Sörensen: Maskenbrunnen
Hermann Sörensen:
Maskenbrunnen
(Flensburg)
Hermann Sörensen: Schmucksäule
Hermann Sörensen:
Schmucksäule
(Niebüll)
Hermann Stehr: Ikarus
Hermann Stehr:
Ikarus
(Nortorf)
Hermann Stehr: Stele
Hermann Stehr:
Stele
(Kiel)
Hermann Stehr: Windspielobjekt
Hermann Stehr:
Windspielobjekt
(Norderstedt)
Hermann Volz: Denkmal für Emanuel Geibel
Hermann Volz:
Denkmal für Emanuel Geibel
(Lübeck)
Hilger Schmitz: Gedenkrelief zur Novemberrevolution 1918
Hilger Schmitz:
Gedenkrelief zur Novemberrevolution 1918
(Kiel)
Hilmar Friedrich: Der kleine Prinz
Hilmar Friedrich:
Der kleine Prinz
(Neumünster)
Hilmar Friedrich: Im Reiche Poseidons
Hilmar Friedrich:
Im Reiche Poseidons
(Neumünster)
Hinrich Jepsen: Fischer
Hinrich Jepsen:
Fischer
(Rendsburg)
Hinrich Jepsen: Landmann
Hinrich Jepsen:
Landmann
(Rendsburg)
Hinrich Jepsen: Tugenden
Hinrich Jepsen:
Tugenden
(Rendsburg)
Hohner Brunnen
Hohner Brunnen
(Hohn)
Holger Gnass: Symbolplastik
Holger Gnass:
Symbolplastik
(Süderbrarup)
Hwang Seung Woo: Flowing
Hwang Seung Woo:
Flowing
(Neustadt in Holstein)
Inga Aru: Musen
Inga Aru:
Musen
(Büdelsdorf)
Inga Aru: Wächterinnen
Inga Aru:
Wächterinnen
(Büdelsdorf)
Inga Aru: Wächterinnen
Inga Aru:
Wächterinnen
(Rendsburg)
Ingeborg Bukor: Der zufriedene Bürger
Ingeborg Bukor:
Der zufriedene Bürger
(Ratzeburg)
Ingo Gerken: Juchuuuuh
Ingo Gerken:
Juchuuuuh
(Kiel)
Ingo Warnke: Blatt
Ingo Warnke:
Blatt
(Kiel)
Ingo Warnke: Omega
Ingo Warnke:
Omega
(Bordesholm)
Ingo Warnke: Sacharjas fünftes Gesicht
Ingo Warnke:
Sacharjas fünftes Gesicht
(Schleswig)
Ingo Warnke: WabenStein
Ingo Warnke:
WabenStein
(Norderstedt)
Ingo Warnke: Zeitenturm
Ingo Warnke:
Zeitenturm
(Kirchbarkau)
Insa Winkler: An Stadt – Statt Grün
Insa Winkler:
An Stadt – Statt Grün
(Kiel)
Insa Winkler: Gespräch
Insa Winkler:
Gespräch
(Kiel)
Insa Winkler: Wieger
Insa Winkler:
Wieger
(Kiel)
Ioerg B.: Mobilität
Ioerg B.:
Mobilität
(Kiel)
Ioerg B: Karyatide
Ioerg B:
Karyatide
(Kiel)
Isabel und Kurt Lange: Eingangstor
Isabel und Kurt Lange:
Eingangstor
(Kiel)
Iwona Stegner: Frau
Iwona Stegner:
Frau
(Kiel)
Iwona Stegner: Inkognito
Iwona Stegner:
Inkognito
(Kiel)
James Reineking: Aus
James Reineking:
Aus
(Kiel)
Jan Jastram: Der König
Jan Jastram:
Der König
(Neustadt in Holstein)
Jan Jastram: Offene Stelen
Jan Jastram:
Offene Stelen
(Lübeck)
Jan Koblasa: Adler
Jan Koblasa:
Adler
(Schleswig)
Jan Koblasa: Arabella
Jan Koblasa:
Arabella
(Lübeck)
Jan Koblasa: Balance
Jan Koblasa:
Balance
(Kiel)
Jan Koblasa: Buddha – Materialisation des Wortes
Jan Koblasa:
Buddha – Materialisation des Wortes
(Kiel)
Jan Koblasa: Christus und Boten
Jan Koblasa:
Christus und Boten
(Schleswig)
Jan Koblasa: David und Goliath
Jan Koblasa:
David und Goliath
(Neumünster)
Jan Koblasa: Fünf Arbeitstage
Jan Koblasa:
Fünf Arbeitstage
(Nortorf)
Jan Koblasa: Heiliger Sebastian
Jan Koblasa:
Heiliger Sebastian
(Schleswig)
Jan Koblasa: Jeremia
Jan Koblasa:
Jeremia
(Schleswig)
Jan Koblasa: Labyrinth des Lebens
Jan Koblasa:
Labyrinth des Lebens
(Norderstedt)
Jan Koblasa: Laster & Tugend
Jan Koblasa:
Laster & Tugend
(Norderstedt)
Jan Koblasa: Lebenssäule und sieben Tage
Jan Koblasa:
Lebenssäule und sieben Tage
(Kiel)
Jan Koblasa: Nachbar
Jan Koblasa:
Nachbar
(Kiel)
Jan Koblasa: Paul-Gerhardt-Kreuz
Jan Koblasa:
Paul-Gerhardt-Kreuz
(Kiel)
Jan Koblasa: Schutzstein
Jan Koblasa:
Schutzstein
(Schleswig)
Jan Koblasa: Schutzstein
Jan Koblasa:
Schutzstein
(Rendsburg)
Jan Koblasa: Tempel
Jan Koblasa:
Tempel
(Schleswig)
Jan Koblasa: Vier weise Affen
Jan Koblasa:
Vier weise Affen
(Dobersdorf)
Jan Koblasa: Vögel am Südstrand
Jan Koblasa:
Vögel am Südstrand
(Eckernförde)
Jan Koblasa: Zauberberg
Jan Koblasa:
Zauberberg
(Neumünster)
Jan Meyer-Rogge: Doppelwinkel
Jan Meyer-Rogge:
Doppelwinkel
(Neumünster)
Jan Meyer-Rogge: Im Punkt des Gleichgewichts
Jan Meyer-Rogge:
Im Punkt des Gleichgewichts
(Niebüll)
Jan Meyer-Rogge: Tor der Winde
Jan Meyer-Rogge:
Tor der Winde
(Niebüll)
Jan Petersen: Campus
Jan Petersen:
Campus
(Kiel)
Jan Petersen: Leuchtspuren
Jan Petersen:
Leuchtspuren
(Kiel)
Jan Petersen: Uns geht’s gut
Jan Petersen:
Uns geht’s gut
(Kiel)
Jan-Olav Hinz: Plöner Wasserspiel
Jan-Olav Hinz:
Plöner Wasserspiel
(Plön)
Janne Wulff: Ohne Titel
Janne Wulff:
Ohne Titel
(Rendsburg)
Janos van Stryk: Ohne Titel
Janos van Stryk:
Ohne Titel
(Norderstedt)
Jaroslav Borovicka: Indianer
Jaroslav Borovicka:
Indianer
(Kiel)
Jeppe Hein: Changing Invisibility
Jeppe Hein:
Changing Invisibility
(Kiel)
Jesper Neergaard: Huckepack
Jesper Neergaard:
Huckepack
(Eutin)
Jesper Neergaard: Kindertor
Jesper Neergaard:
Kindertor
(Malente)
Jesper Neergaard: Morgen und Abend
Jesper Neergaard:
Morgen und Abend
(Neumünster)
Jesús López Ramírez: Nuestra Herencia
Jesús López Ramírez:
Nuestra Herencia
(Ahrensburg)
Jhon Gogaberishvili: Message from Scandinavia
Jhon Gogaberishvili:
Message from Scandinavia
(Neustadt in Holstein)
Jo Kley: Auf nach Timbuktu
Jo Kley:
Auf nach Timbuktu
(Neustadt in Holstein)
Jo Kley: Bücherturm
Jo Kley:
Bücherturm
(Schönkirchen)
Jo Kley: Cavalier
Jo Kley:
Cavalier
(Büdelsdorf)
Jo Kley: Himmelsleiter
Jo Kley:
Himmelsleiter
(Grevenkrug)
Jo Kley: Influenza und Fazit
Jo Kley:
Influenza und Fazit
(Neustadt in Holstein)
Jo Kley: Knotenfassade
Jo Kley:
Knotenfassade
(Kiel)
Jo Kley: Knotenpunkt
Jo Kley:
Knotenpunkt
(Bordesholm)
Jo Kley: Labyrinth
Jo Kley:
Labyrinth
(Kiel)
Jo Kley: Liebesknoten
Jo Kley:
Liebesknoten
(Probsteierhagen)
Jo Kley: Mercators Welt
Jo Kley:
Mercators Welt
(Kiel)
Jo Kley: Miteinander
Jo Kley:
Miteinander
(Lübeck)
Jo Kley: Nike
Jo Kley:
Nike
(Neumünster)
Jo Kley: Obelisk
Jo Kley:
Obelisk
(Kiel)
Jo Kley: Obelisk
Jo Kley:
Obelisk
(Neustadt in Holstein)
Jo Kley: Pirouettenform
Jo Kley:
Pirouettenform
(Neustadt in Holstein)
Jo Kley: Ready for Take Off
Jo Kley:
Ready for Take Off
(Neustadt in Holstein)
Jo Kley: Refugium
Jo Kley:
Refugium
(Kiel)
Jo Kley: Schlange
Jo Kley:
Schlange
(Schleswig)
Jo Kley: Symbolstelen
Jo Kley:
Symbolstelen
(Probsteierhagen)
Jo Kley: Table d’Hote
Jo Kley:
Table d’Hote
(Kellinghusen)
Jo Kley: Turm
Jo Kley:
Turm
(Kiel)
Jo Kley: Verbunden / Märtyrerweg
Jo Kley:
Verbunden / Märtyrerweg
(Lübeck)
Jo Kley: Zwei Leitern
Jo Kley:
Zwei Leitern
(Oldenburg)
Jochen Schumann: Strömung 2005
Jochen Schumann:
Strömung 2005
(Neustadt in Holstein)
Jochen Schumann: Torhaus
Jochen Schumann:
Torhaus
(Schwentinental)
Johann Daniel Petersen: Galionsfigur der Fregatte Gefion
Johann Daniel Petersen:
Galionsfigur der Fregatte Gefion
(Eckernförde)
Johannes Brus: Elefantenkopf
Johannes Brus:
Elefantenkopf
(Schleswig)
Johannes Michler: Brunnen
Johannes Michler:
Brunnen
(Neumünster)
Johannes Michler: Diabasflächen
Johannes Michler:
Diabasflächen
(Eckernförde)
Johannes Michler: Ohne Titel
Johannes Michler:
Ohne Titel
(Kiel)
Johannes Michler: Ohne Titel
Johannes Michler:
Ohne Titel
(Meldorf)
Johannes Michler: Projektion
Johannes Michler:
Projektion
(Kiel)
Johannes Schlüter: Aalversuper-Brunnen
Johannes Schlüter:
Aalversuper-Brunnen
(Fockbek)
Jörg Plickat: Abschied
Jörg Plickat:
Abschied
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Architektur der Umarmung
Jörg Plickat:
Architektur der Umarmung
(Neustadt in Holstein)
Jörg Plickat: Das Versprechen
Jörg Plickat:
Das Versprechen
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Der Flug der Sinne
Jörg Plickat:
Der Flug der Sinne
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Der kurze Augenblick des Glücks
Jörg Plickat:
Der kurze Augenblick des Glücks
(Büdelsdorf)
Jörg Plickat: Dialog
Jörg Plickat:
Dialog
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Die Bezogenheit des Seins
Jörg Plickat:
Die Bezogenheit des Seins
(Rendsburg)
Jörg Plickat: Dual
Jörg Plickat:
Dual
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Dual
Jörg Plickat:
Dual
(Schleswig)
Jörg Plickat: Erinnerung einer Sehnsucht
Jörg Plickat:
Erinnerung einer Sehnsucht
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Eros und Psyche
Jörg Plickat:
Eros und Psyche
(Schleswig)
Jörg Plickat: Gettorfer Marktfrauen
Jörg Plickat:
Gettorfer Marktfrauen
(Gettorf)
Jörg Plickat: Helix
Jörg Plickat:
Helix
(Neustadt in Holstein)
Jörg Plickat: Hommage an Violeta Parra
Jörg Plickat:
Hommage an Violeta Parra
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Kieler Nobelpreisträger
Jörg Plickat:
Kieler Nobelpreisträger
(Kiel)
Jörg Plickat: Klang der Stille
Jörg Plickat:
Klang der Stille
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Klaus-Groth-Denkmal
Jörg Plickat:
Klaus-Groth-Denkmal
(Heide)
Jörg Plickat: Liegende
Jörg Plickat:
Liegende
(Schleswig)
Jörg Plickat: Molfseer Stele
Jörg Plickat:
Molfseer Stele
(Molfsee)
Jörg Plickat: Raum und Zeit
Jörg Plickat:
Raum und Zeit
(Kellinghusen)
Jörg Plickat: Schmerzensmann
Jörg Plickat:
Schmerzensmann
(Kiel)
Jörg Plickat: Schreitender Torso
Jörg Plickat:
Schreitender Torso
(Itzehoe)
Jörg Plickat: Sitzender Fischer
Jörg Plickat:
Sitzender Fischer
(Kappeln)
Jörg Plickat: Sur (Hommage a Astor Piazzola)
Jörg Plickat:
Sur (Hommage a Astor Piazzola)
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Tastmal
Jörg Plickat:
Tastmal
(Kiel)
Jörg Plickat: Tor des Windes
Jörg Plickat:
Tor des Windes
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Wächter
Jörg Plickat:
Wächter
(Kiel)
Jörg Plickat: Wächterin
Jörg Plickat:
Wächterin
(Bredenbek)
Jörg Plickat: Wege
Jörg Plickat:
Wege
(Hohenwestedt)
Jörg Plickat: Weiblicher Torso
Jörg Plickat:
Weiblicher Torso
(Nortorf)
Jörn Pfab: Großer Mauerreiter
Jörn Pfab:
Großer Mauerreiter
(Schleswig)
Jörn Pfab: Kugelraum aufsteigend
Jörn Pfab:
Kugelraum aufsteigend
(Rendsburg)
Jörn Pfab: Ohne Titel
Jörn Pfab:
Ohne Titel
(Schleswig)
Jörn Pfab: Quadrolog
Jörn Pfab:
Quadrolog
(Schleswig)
Jörn Wagner: Butt
Jörn Wagner:
Butt
(Kiel)
Josef Farkas: Figur Marktbrunnen
Josef Farkas:
Figur Marktbrunnen
(Bad Segeberg)
Josef Jaekel: Stele
Josef Jaekel:
Stele
(Eckernförde)
Josef Wieczorek: Lebensquell am Schweizerhof
Josef Wieczorek:
Lebensquell am Schweizerhof
(Lübeck)
Joseph Hebroni: Torso
Joseph Hebroni:
Torso
(Rendsburg)
Julia Bornefeld: Windhosen
Julia Bornefeld:
Windhosen
(Husum)
Jürgen Wilms: Kubus
Jürgen Wilms:
Kubus
(Meldorf)
Jutta Reichelt und Karl-Heinz Boyke: Schleswiger Mahnmal
Jutta Reichelt und Karl-Heinz Boyke:
Schleswiger Mahnmal
(Schleswig)
Jutta Reichelt: Aufklärung
Jutta Reichelt:
Aufklärung
(Ratzeburg)
Jutta Reichelt: Sitzende
Jutta Reichelt:
Sitzende
(Nortorf)
Jutta Reichelt: Tänzerin
Jutta Reichelt:
Tänzerin
(Rendsburg)
K-L Schmaltz: Ganglion beta a
K-L Schmaltz:
Ganglion beta a
(Kiel)
K-L Schmaltz: Makrokern 375
K-L Schmaltz:
Makrokern 375
(Kiel)
K-L Schmaltz: Raumzeichen alpha
K-L Schmaltz:
Raumzeichen alpha
(Kiel)
K-L Schmaltz: Straßenboje
K-L Schmaltz:
Straßenboje
(Kiel)
Kaiseradler der Levensauer Hochbrücke
Kaiseradler der Levensauer Hochbrücke
(Kiel)
Karin Hertz: Angler
Karin Hertz:
Angler
(Heikendorf)
Karin Hertz: Der erste Schritt
Karin Hertz:
Der erste Schritt
(Kiel)
Karin Hertz: Der kleine Häwelmann
Karin Hertz:
Der kleine Häwelmann
(Husum)
Karin Hertz: Drei Sportler
Karin Hertz:
Drei Sportler
(Schwentinental)
Karin Hertz: Familienbild mit Fotograf
Karin Hertz:
Familienbild mit Fotograf
(Kronshagen)
Karin Hertz: Hockender Knabe
Karin Hertz:
Hockender Knabe
(Kiel)
Karin Hertz: Junge mit Hund
Karin Hertz:
Junge mit Hund
(Kiel)
Karin Hertz: Lesende
Karin Hertz:
Lesende
(Kiel)
Karin Hertz: Wächter
Karin Hertz:
Wächter
(Kiel)
Karin Hilbers: Werfttor am Zahltag
Karin Hilbers:
Werfttor am Zahltag
(Kiel)
Karin van Ommeren: Der Kern
Karin van Ommeren:
Der Kern
(Neustadt in Holstein)
Karl August Ohrt: Drei Bögen
Karl August Ohrt:
Drei Bögen
(Nortorf)
Karl August Ohrt: Torso Paar
Karl August Ohrt:
Torso Paar
(Schleswig)
Karl Geiser: Mädchengruppe
Karl Geiser:
Mädchengruppe
(Lübeck)
Karl Hartung: Djakar
Karl Hartung:
Djakar
(Schleswig)
Karl Hartung: Flügelsäule
Karl Hartung:
Flügelsäule
()
Karl Hartung: Großer Sitzender
Karl Hartung:
Großer Sitzender
(Schleswig)
Karl Hartung: Stehende Figur
Karl Hartung:
Stehende Figur
(Schleswig)
Karl Hartung: Taille
Karl Hartung:
Taille
(Schleswig)
Karl Hartung: Thronoi
Karl Hartung:
Thronoi
(Schleswig)
Karl Hartung: Urgeäst
Karl Hartung:
Urgeäst
(Schleswig)
Karl Heinz Engelin: Phantastischer Spaziergang
Karl Heinz Engelin:
Phantastischer Spaziergang
(Schleswig)
Karl Menzen: Spaltung – Fügung – Überwindung
Karl Menzen:
Spaltung – Fügung – Überwindung
(Schleswig)
Karl Pracht: Theodor Mommsen
Karl Pracht:
Theodor Mommsen
(Garding)
Karl Prantl: Stein zur Meditation
Karl Prantl:
Stein zur Meditation
(Kiel)
Karl Schubert: Mahnmal für die Opfer des 2. Weltkriegs
Karl Schubert:
Mahnmal für die Opfer des 2. Weltkriegs
(Norderstedt)
Karl-Heinz Boyke: Contrapposto
Karl-Heinz Boyke:
Contrapposto
(Elmshorn)
Karl-Heinz Meyer: Ziegelrelief an der Wellingdorfer Turnhalle
Karl-Heinz Meyer:
Ziegelrelief an der Wellingdorfer Turnhalle
(Kiel)
Karl-Henning Seemann: Aufspringender
Karl-Henning Seemann:
Aufspringender
(Lübeck)
Karl-Henning Seemann: Brunnen für die ehemalige Klosterkirche
Karl-Henning Seemann:
Brunnen für die ehemalige Klosterkirche
(Kiel)
Karl-Henning Seemann: Graf Adolf IV. von Schauenburg
Karl-Henning Seemann:
Graf Adolf IV. von Schauenburg
(Kiel)
Karl-Henning Seemann: Grenze
Karl-Henning Seemann:
Grenze
(Bad Bramstedt)
Karl-Henning Seemann: Handsteher
Karl-Henning Seemann:
Handsteher
(Bad Segeberg)
Karl-Henning Seemann: Memorial der Kieler Altstadt
Karl-Henning Seemann:
Memorial der Kieler Altstadt
(Kiel)
Karlheinz Goedkte: Hahn
Karlheinz Goedkte:
Hahn
(Neumünster)
Karlheinz Goedtke: Auferstandener Christus
Karlheinz Goedtke:
Auferstandener Christus
(Kiel)
Karlheinz Goedtke: Ausrufer
Karlheinz Goedtke:
Ausrufer
(Schwentinental)
Karlheinz Goedtke: Balance
Karlheinz Goedtke:
Balance
(Norderstedt)
Karlheinz Goedtke: Betonsteinfries Kämpfer
Karlheinz Goedtke:
Betonsteinfries Kämpfer
(Boostedt)
Karlheinz Goedtke: Bürgerbrunnen für Hein Lüth
Karlheinz Goedtke:
Bürgerbrunnen für Hein Lüth
(Lütjenburg)
Karlheinz Goedtke: Der Angler
Karlheinz Goedtke:
Der Angler
(Plön)
Karlheinz Goedtke: Der junge Poet
Karlheinz Goedtke:
Der junge Poet
(Eutin)
Karlheinz Goedtke: Der Rollschuhfahrer
Karlheinz Goedtke:
Der Rollschuhfahrer
(Schwentinental)
Karlheinz Goedtke: Der Rufer über den Strom
Karlheinz Goedtke:
Der Rufer über den Strom
(Lauenburg/Elbe)
Karlheinz Goedtke: Der Schmied
Karlheinz Goedtke:
Der Schmied
(Itzehoe)
Karlheinz Goedtke: Der Taschenmann
Karlheinz Goedtke:
Der Taschenmann
(Ratzeburg)
Karlheinz Goedtke: Die Lesende
Karlheinz Goedtke:
Die Lesende
(Eutin)
Karlheinz Goedtke: Die Schauende
Karlheinz Goedtke:
Die Schauende
(Eutin)
Karlheinz Goedtke: Die Wartenden
Karlheinz Goedtke:
Die Wartenden
(Lauenburg/Elbe)
Karlheinz Goedtke: Dumm Hans
Karlheinz Goedtke:
Dumm Hans
(Eutin)
Karlheinz Goedtke: Fährmann
Karlheinz Goedtke:
Fährmann
(Schacht-Audorf)
Karlheinz Goedtke: Familie unter einem Dach
Karlheinz Goedtke:
Familie unter einem Dach
(Bad Segeberg)
Karlheinz Goedtke: Fischzug
Karlheinz Goedtke:
Fischzug
(Heikendorf)
Karlheinz Goedtke: Flachrelief
Karlheinz Goedtke:
Flachrelief
(Bad Segeberg)
Karlheinz Goedtke: Flötenbläser
Karlheinz Goedtke:
Flötenbläser
(Kiel)
Karlheinz Goedtke: Fünf Seepferdchen
Karlheinz Goedtke:
Fünf Seepferdchen
(Timmendorfer Strand)
Karlheinz Goedtke: Junge mit Flugzeug
Karlheinz Goedtke:
Junge mit Flugzeug
(Schönkirchen)
Karlheinz Goedtke: Junger Weidehengst
Karlheinz Goedtke:
Junger Weidehengst
(Ratzeburg)
Karlheinz Goedtke: Kapitolinische Gänse
Karlheinz Goedtke:
Kapitolinische Gänse
(Henstedt-Ulzburg)
Karlheinz Goedtke: Kinder auf dem Weg zum Strand
Karlheinz Goedtke:
Kinder auf dem Weg zum Strand
(Eckernförde)
Karlheinz Goedtke: Knabe mit Fohlen
Karlheinz Goedtke:
Knabe mit Fohlen
(Fehmarn)
Karlheinz Goedtke: Mädchen im Wind
Karlheinz Goedtke:
Mädchen im Wind
(Fehmarn)
Karlheinz Goedtke: Mädchen im Wind
Karlheinz Goedtke:
Mädchen im Wind
(Eutin)
Karlheinz Goedtke: Neptun
Karlheinz Goedtke:
Neptun
(Rendsburg)
Karlheinz Goedtke: Nereide
Karlheinz Goedtke:
Nereide
(Schleswig)
Karlheinz Goedtke: Pan
Karlheinz Goedtke:
Pan
(Meldorf)
Karlheinz Goedtke: Reitender Knabe
Karlheinz Goedtke:
Reitender Knabe
(Norderstedt)
Karlheinz Goedtke: Reiterliche Begegnung
Karlheinz Goedtke:
Reiterliche Begegnung
(Oldenburg)
Karlheinz Goedtke: Segler
Karlheinz Goedtke:
Segler
(Kiel)
Karlheinz Goedtke: Sich wälzendes Pferd
Karlheinz Goedtke:
Sich wälzendes Pferd
(Schwedeneck)
Karlheinz Goedtke: Till Eulenspiegel
Karlheinz Goedtke:
Till Eulenspiegel
(Mölln)
Karlheinz Goedtke: Wolkengucker
Karlheinz Goedtke:
Wolkengucker
(Husum)
Karlheinz Goedtke: Zwei Schwimmer
Karlheinz Goedtke:
Zwei Schwimmer
(Fehmarn)
Kemal Tufan: Bull
Kemal Tufan:
Bull
(Neustadt in Holstein)
Kemal Tufan: Vogel
Kemal Tufan:
Vogel
(Neustadt in Holstein)
Keramische Werkstätten Blankenheim: Grimms Märchen
Keramische Werkstätten Blankenheim:
Grimms Märchen
(Kronshagen)
Kerstin Mempel: Move
Kerstin Mempel:
Move
(Rendsburg)
Kindergruppe
Kindergruppe
(Mönkloh)
Klaus Albert: Flying
Klaus Albert:
Flying
(Kiel)
Klaus Albert: Großer gelber Bogen
Klaus Albert:
Großer gelber Bogen
(Kiel)
Klaus Albert: Großer Schritt
Klaus Albert:
Großer Schritt
(Kiel)
Klaus Bönnighausen: Finnisches Tagebuch
Klaus Bönnighausen:
Finnisches Tagebuch
(Weißenhaus)
Klaus Gündchen: Nichts
Klaus Gündchen:
Nichts
(Büdelsdorf)
Klaus Kammerichs: Alte Welt – Neue Welt
Klaus Kammerichs:
Alte Welt – Neue Welt
(Bad Segeberg)
Klaus Kütemeier: Fabeltierbrunnen
Klaus Kütemeier:
Fabeltierbrunnen
(Schleswig)
Klaus Kütemeier: Froschkönigbrunnen
Klaus Kütemeier:
Froschkönigbrunnen
(Rendsburg)
Klaus Kütemeier: Kniende weibliche Figur
Klaus Kütemeier:
Kniende weibliche Figur
(Schleswig)
Klaus Kütemeier: Kopf
Klaus Kütemeier:
Kopf
(Nortorf)
Klaus Kütemeier: Kopf
Klaus Kütemeier:
Kopf
(Rendsburg)
Klaus Kütemeier: Sitzende weibliche Figur
Klaus Kütemeier:
Sitzende weibliche Figur
(Schleswig)
Klaus Kütemeier: Sitzende weibliche Figur
Klaus Kütemeier:
Sitzende weibliche Figur
(Rendsburg)
Klaus Kütemeier: Sitzende weibliche Gewandfigur
Klaus Kütemeier:
Sitzende weibliche Gewandfigur
(Schleswig)
Klaus Kütemeier: Sitzendes Paar
Klaus Kütemeier:
Sitzendes Paar
(Kaltenkirchen)
Klaus Kütemeier: Stehende weibliche Gewandfigur
Klaus Kütemeier:
Stehende weibliche Gewandfigur
(Schleswig)
Klaus Kütemeier: Stehender weiblicher Torso
Klaus Kütemeier:
Stehender weiblicher Torso
(Schleswig)
Klaus Kütemeier: Tierähnliche Form
Klaus Kütemeier:
Tierähnliche Form
(Schleswig)
Kurt Lehmann: Der Wächter
Kurt Lehmann:
Der Wächter
(Kiel)
Kurt Lehmann: Mädchen im Wind
Kurt Lehmann:
Mädchen im Wind
(Kiel)
Ladislav Hlina: Fischer Stüben
Ladislav Hlina:
Fischer Stüben
(Heiligenhafen)
Lennard Kaufmann und Simon Hölscher: Olias-Haus-Skulptur
Lennard Kaufmann und Simon Hölscher:
Olias-Haus-Skulptur
(Wattenbek)
Lilo Peters: Volleyball
Lilo Peters:
Volleyball
(Timmendorfer Strand)
Lilo Peters: Wandreliefs
Lilo Peters:
Wandreliefs
(Norderstedt)
Ludger Gerdes: Kreis von Steinkugeln
Ludger Gerdes:
Kreis von Steinkugeln
(Kiel)
Ludwig Isenbeck: Samariterrelief
Ludwig Isenbeck:
Samariterrelief
(Neumünster)
Ludwig Vöpel: Graniticum XV
Ludwig Vöpel:
Graniticum XV
(Lauenburg an der Elbe)
Magdalena Abakanowicz: Handlike Tree – Figura Ultima
Magdalena Abakanowicz:
Handlike Tree – Figura Ultima
(Schleswig)
Mahnmal für Kriegsgefangene und Zwangsarbeiter
Mahnmal für Kriegsgefangene und Zwangsarbeiter
(Schleswig)
Mahnmal gegen Diktatur und Gewaltherrschaft in Deutschland
Mahnmal gegen Diktatur und Gewaltherrschaft in Deutschland
(Neumünster)
Manfred Billinger: Geistesgegenwart
Manfred Billinger:
Geistesgegenwart
(Kiel)
Manfred Schütt: Fische
Manfred Schütt:
Fische
(Glückstadt)
Manfred Sihle-Wissel: Bewegte Form
Manfred Sihle-Wissel:
Bewegte Form
(Elmshorn)
Manfred Sihle-Wissel: Carsten-Niebuhr-Büste
Manfred Sihle-Wissel:
Carsten-Niebuhr-Büste
(Meldorf)
Manfred Sihle-Wissel: Denkmal für Hans Heinemann
Manfred Sihle-Wissel:
Denkmal für Hans Heinemann
(Rendsburg)
Manfred Sihle-Wissel: Figur
Manfred Sihle-Wissel:
Figur
(Büdelsdorf)
Manfred Sihle-Wissel: Figur Itzehoe
Manfred Sihle-Wissel:
Figur Itzehoe
(Itzehoe)
Manfred Sihle-Wissel: Figur Nortorf
Manfred Sihle-Wissel:
Figur Nortorf
(Nortorf)
Manfred Sihle-Wissel: Gisela III – Stele Rendsburg
Manfred Sihle-Wissel:
Gisela III – Stele Rendsburg
(Rendsburg)
Manfred Sihle-Wissel: Hans-Heinrich Beisenkötter
Manfred Sihle-Wissel:
Hans-Heinrich Beisenkötter
(Rendsburg)
Manfred Sihle-Wissel: Küste
Manfred Sihle-Wissel:
Küste
(Kiel)
Manfred Sihle-Wissel: Landschaft mit Figur
Manfred Sihle-Wissel:
Landschaft mit Figur
(Kiel)
Manfred Sihle-Wissel: Liegende Figur
Manfred Sihle-Wissel:
Liegende Figur
(Schleswig)
Manfred Sihle-Wissel: Lorenz von Stein
Manfred Sihle-Wissel:
Lorenz von Stein
(Eckernförde)
Manfred Sihle-Wissel: Mühlsteinbrunnen
Manfred Sihle-Wissel:
Mühlsteinbrunnen
(Elmshorn)
Manfred Sihle-Wissel: Phoenix
Manfred Sihle-Wissel:
Phoenix
(Schleswig)
Manfred Sihle-Wissel: Rendsburger Skulptur
Manfred Sihle-Wissel:
Rendsburger Skulptur
(Rendsburg)
Manfred Sihle-Wissel: Segelsäule
Manfred Sihle-Wissel:
Segelsäule
(Schleswig)
Manfred Sihle-Wissel: Sonnenuhren
Manfred Sihle-Wissel:
Sonnenuhren
(Rendsburg)
Manfred Sihle-Wissel: Stele
Manfred Sihle-Wissel:
Stele
(Nortorf)
Manfred Sihle-Wissel: Stele
Manfred Sihle-Wissel:
Stele
(Schleswig)
Manfred Sihle-Wissel: Verbundenheit
Manfred Sihle-Wissel:
Verbundenheit
(Kiel)
Manfred Sihle-Wissel: Wilhelm Bauer Denkmal
Manfred Sihle-Wissel:
Wilhelm Bauer Denkmal
(Kiel)
Manfred Sihle-Wissel: Wilhelm-Lehmann-Büste
Manfred Sihle-Wissel:
Wilhelm-Lehmann-Büste
(Eckernförde)
Maren Lipp: Mensch und Tier
Maren Lipp:
Mensch und Tier
(Eutin)
Maria Malmberg: Nixenbad
Maria Malmberg:
Nixenbad
(Kiel)
Maria Reese: Engelsche
Maria Reese:
Engelsche
(Rendsburg)
Marie-Luise Bauerschmidt: Mozart und Schiller
Marie-Luise Bauerschmidt:
Mozart und Schiller
(Kiel)
Markus Herschbach: Irrflug der Kykladen
Markus Herschbach:
Irrflug der Kykladen
(Kiel)
Markus Schier: Wandfries
Markus Schier:
Wandfries
(Kiel)
Martin Frey: Idee eines Segelschiffs
Martin Frey:
Idee eines Segelschiffs
(Kiel)
Martin Mayer: Goldwäscherin
Martin Mayer:
Goldwäscherin
(Schleswig)
Martin Wolke mit Schülern: Nana
Martin Wolke mit Schülern:
Nana
(Neumünster)
Martin Wolke: Grüne Schulkinder reisen
Martin Wolke:
Grüne Schulkinder reisen
(Preetz)
Martin Wolke: Muschelläufer
Martin Wolke:
Muschelläufer
(Ahrensburg)
Martin Wolke: Schwimmübungen
Martin Wolke:
Schwimmübungen
(Eckernförde)
Martin Wolke: Werftparkpalme
Martin Wolke:
Werftparkpalme
(Kiel)
Matthias Berthold / Andreas Schön: Sprachdusche
Matthias Berthold / Andreas Schön:
Sprachdusche
(Bargteheide)
Max Bill: Tor
Max Bill:
Tor
(Flensburg)
Max Sauk: Auffliegende Tauben
Max Sauk:
Auffliegende Tauben
(Kiel)
Max Sauk: Brunnen
Max Sauk:
Brunnen
(Kiel)
Max Schegulla: Am Ziegsteg
Max Schegulla:
Am Ziegsteg
(Kiel)
Max Schegulla: Das kleine Glück
Max Schegulla:
Das kleine Glück
(Kiel)
Max Schegulla: Eva (Die Hockende)
Max Schegulla:
Eva (Die Hockende)
(Kiel)
Max Schegulla: Gezeiten
Max Schegulla:
Gezeiten
(Kiel)
Max Schegulla: Hund und Katze
Max Schegulla:
Hund und Katze
(Kiel)
Max Schegulla: Katzenfamilie
Max Schegulla:
Katzenfamilie
(Kiel)
Max Schegulla: Primula Veris
Max Schegulla:
Primula Veris
(Kiel)
Max Schegulla: Widder
Max Schegulla:
Widder
(Kiel)
Max Schegulla: Windharfe
Max Schegulla:
Windharfe
(Kiel)
Maximilian Verhas: Ring of Kerry
Maximilian Verhas:
Ring of Kerry
(Rendsburg)
Melanie Pilz: Gestapo-Mahnmal
Melanie Pilz:
Gestapo-Mahnmal
(Kiel)
Merkur an einer Wohnhausfassade
Merkur an einer Wohnhausfassade
(Kiel)
Michael Dörner: Lola
Michael Dörner:
Lola
(Hohenlockstedt)
Michael Dörner: Versehen
Michael Dörner:
Versehen
(Kiel)
Michael Mohns: Lorenz von Stein
Michael Mohns:
Lorenz von Stein
(Eckernförde)
Michael Mohns: Torso
Michael Mohns:
Torso
(Rendsburg)
Michael Weisser: 33!Denk!Bänke!
Michael Weisser:
33!Denk!Bänke!
(Kiel)
Michel Wende und Johann Hopp: iKiel
Michel Wende und Johann Hopp:
iKiel
(Kiel)
Miguel Isla: Origin of the tides No. 4
Miguel Isla:
Origin of the tides No. 4
(Neustadt in Holstein)
Mindaugas Navakas: Achse
Mindaugas Navakas:
Achse
(Eckernförde)
Mirko Siakkou-Flodin: Himmelsstürmer
Mirko Siakkou-Flodin:
Himmelsstürmer
(Timmendorfer Strand)
Mo Kay: Figurengruppe
Mo Kay:
Figurengruppe
(Weddelbrook)
Moai Maea
Moai Maea
(Timmendorfer Strand)
Mohsen Ayazi: Waage der Gerechtigkeit
Mohsen Ayazi:
Waage der Gerechtigkeit
(Bordesholm)
Monika-Maria Dotzer: Herr Klafker
Monika-Maria Dotzer:
Herr Klafker
(Kiel)
Myron: Diskobolos (Diskuswerfer)
Myron:
Diskobolos (Diskuswerfer)
(Kiel)
Nana Schulz: Comics
Nana Schulz:
Comics
(Kiel)
Nardo Dunchi: Scultura urbanistica
Nardo Dunchi:
Scultura urbanistica
(Norderstedt)
Nic Fiddian Green: Pferdekopf
Nic Fiddian Green:
Pferdekopf
(Neumünster)
Nicolaus Bachmann: Friedrich-Hebbel-Denkmal
Nicolaus Bachmann:
Friedrich-Hebbel-Denkmal
(Wesselburen)
Nils Viga Hausken: Ohne Titel
Nils Viga Hausken:
Ohne Titel
(Neumünster)
Nixe in Heikendorf
Nixe in Heikendorf
(Heikendorf)
Ojars Petersons: Brücke über das Meer
Ojars Petersons:
Brücke über das Meer
(Eckernförde)
Otto Peters: Sommerwind
Otto Peters:
Sommerwind
(Marne)
Passantin
Passantin
(Schleswig)
Paul Brandenburg: Heiliger Bonifatius
Paul Brandenburg:
Heiliger Bonifatius
(Kronshagen)
Paul Brandenburg: Heiliger Nikolaus
Paul Brandenburg:
Heiliger Nikolaus
(Kiel)
Paul Heinrich Gnekow: Brückenfigur Neptun
Paul Heinrich Gnekow:
Brückenfigur Neptun
(Lübeck)
Paul Heinrich Gnekow: Oma Stine
Paul Heinrich Gnekow:
Oma Stine
(Marne)
Paul Heinrich Gnekow: Pfau
Paul Heinrich Gnekow:
Pfau
(Rendsburg)
Paul Heinrich Gnekow: Seelöwe Schwimmba
Paul Heinrich Gnekow:
Seelöwe Schwimmba
(Oldenswort)
Paul Heinrich Gnekow: Trutz Blanker Hans
Paul Heinrich Gnekow:
Trutz Blanker Hans
(Elpersbüttel)
Paul Merling: Figurenrelief
Paul Merling:
Figurenrelief
(Eckernförde)
Paul Schneider: Steine fühlen, Mitte finden
Paul Schneider:
Steine fühlen, Mitte finden
(Neumünster)
Per Kirkeby: Ziegelsteinplastik
Per Kirkeby:
Ziegelsteinplastik
(Kiel)
Percy Zorilla: Ohne Titel
Percy Zorilla:
Ohne Titel
(Büdelsdorf)
Pericle Fazzini: La Sibilla
Pericle Fazzini:
La Sibilla
(Kiel)
Peter Heine: Sandstein-Blumensitzgruppe
Peter Heine:
Sandstein-Blumensitzgruppe
(Schleswig)
Peter Lundberg: Der Mann in den Wolken
Peter Lundberg:
Der Mann in den Wolken
(Kiel)
Peter Lundberg: Katla
Peter Lundberg:
Katla
(Büdelsdorf)
Peter Nagel: Auf der Brücke
Peter Nagel:
Auf der Brücke
(Kiel)
Peter Nagel: Klettergerüst
Peter Nagel:
Klettergerüst
(Kiel)
Peter Nagel: Rostiger Nagel
Peter Nagel:
Rostiger Nagel
(Flintbek)
Peter Turpin: Dienst an der Pforte
Peter Turpin:
Dienst an der Pforte
(Lübeck)
Petrusfigur am Schifffahrtsmuseum Kiel
Petrusfigur am Schifffahrtsmuseum Kiel
(Kiel)
Pierre Schumann: Donna Della Cava
Pierre Schumann:
Donna Della Cava
(Oldenswort)
Pierre Schumann: Freiplastik
Pierre Schumann:
Freiplastik
(Lübeck)
Pierre Schumann: Geometrische Komposition
Pierre Schumann:
Geometrische Komposition
(Oldenswort)
Pierre Schumann: Geometrisches Relief
Pierre Schumann:
Geometrisches Relief
(Norderstedt)
Pierre Schumann: Großer Vogelschwarm
Pierre Schumann:
Großer Vogelschwarm
(Aukrug)
Pierre Schumann: Kämpfende Vögel
Pierre Schumann:
Kämpfende Vögel
(Oldenswort)
Pierre Schumann: Kämpfende Vögel
Pierre Schumann:
Kämpfende Vögel
(Schleswig)
Pierre Schumann: Kämpfende Vögel
Pierre Schumann:
Kämpfende Vögel
(Ahrensburg)
Pierre Schumann: Kämpfende Vögel
Pierre Schumann:
Kämpfende Vögel
(Kiel)
Pierre Schumann: Kniendes Paar
Pierre Schumann:
Kniendes Paar
(Rendsburg)
Pierre Schumann: Komposition 3 Vögel
Pierre Schumann:
Komposition 3 Vögel
(Oldenswort)
Pierre Schumann: Komposition 6 Möwen
Pierre Schumann:
Komposition 6 Möwen
(Neustadt in Holstein)
Pierre Schumann: La Grande Madre
Pierre Schumann:
La Grande Madre
(Kiel)
Pierre Schumann: Liegende Frau
Pierre Schumann:
Liegende Frau
(Oldenswort)
Pierre Schumann: Möwen an der Mole
Pierre Schumann:
Möwen an der Mole
(Heide)
Pierre Schumann: Möwen, Wind und Welle
Pierre Schumann:
Möwen, Wind und Welle
(Oldenswort)
Pierre Schumann: Segel und Möwen
Pierre Schumann:
Segel und Möwen
(Neustadt in Holstein)
Pierre Schumann: Symbol Familie
Pierre Schumann:
Symbol Familie
(Oldenswort)
Portalschmuck am Kieler Opernhaus
Portalschmuck am Kieler Opernhaus
(Kiel)
Projektgruppe sssk: Aufwachen
Projektgruppe sssk:
Aufwachen
(Kiel)
Rainer Gottemeier: rinne – da – zwischen
Rainer Gottemeier:
rinne – da – zwischen
(Neumünster)
Regine Schulz: Freihand
Regine Schulz:
Freihand
(Kiel)
Relief am ehem. Franziskanerkloster
Relief am ehem. Franziskanerkloster
(Kiel)
Relief am Ritterhaus
Relief am Ritterhaus
(Kiel)
Reliefs an der alten Fröbelschule Kiel
Reliefs an der alten Fröbelschule Kiel
(Kiel)
Renate Anger: Der Süden im Norden
Renate Anger:
Der Süden im Norden
(Kiel)
Rendsburger Mahnmal für die Kriegsgefangenen
Rendsburger Mahnmal für die Kriegsgefangenen
(Rendsburg)
Richard Emil Kuöhl und Fritz Theilmann: Keramikportale
Richard Emil Kuöhl und Fritz Theilmann:
Keramikportale
(Kiel)
Richard Emil Kuöhl: Gewerbe-Allegorien
Richard Emil Kuöhl:
Gewerbe-Allegorien
(Lübeck)
Richard Emil Kuöhl: Regimentsdenkmal
Richard Emil Kuöhl:
Regimentsdenkmal
(Rendsburg)
Richard Engelmann: Schlummernde
Richard Engelmann:
Schlummernde
(Kiel)
Richard Haizmann: Morgenrötliche Erhebung
Richard Haizmann:
Morgenrötliche Erhebung
(Niebüll)
Robert Tischler: U-Boot-Ehrenmal
Robert Tischler:
U-Boot-Ehrenmal
(Heikendorf)
Roland Kahlke: Zwei Bücher, die jeder besitzen kann
Roland Kahlke:
Zwei Bücher, die jeder besitzen kann
(Ratzeburg)
Rolandfigur am ehem. Polizeipräsidium
Rolandfigur am ehem. Polizeipräsidium
(Kiel)
Rolandfigur in Bad Bramstedt
Rolandfigur in Bad Bramstedt
(Bad Bramstedt)
Rolandfigur in Wedel
Rolandfigur in Wedel
(Wedel)
Rolf Ernst Schröder: Wandrelief
Rolf Ernst Schröder:
Wandrelief
(Kiel)
Rolf Goerler: Ineinandergreifende Formen
Rolf Goerler:
Ineinandergreifende Formen
(Neumünster)
Rolf Goerler: Seezeichen
Rolf Goerler:
Seezeichen
(Lübeck)
Rolf Goerler: Sonnentor
Rolf Goerler:
Sonnentor
(Kiel)
Rolf Goerler: Teufelfigur
Rolf Goerler:
Teufelfigur
(Lübeck)
Rolf Laute: Galerie der Hände
Rolf Laute:
Galerie der Hände
(Ahrensburg)
Rolf Lieberknecht: Die Ostsee
Rolf Lieberknecht:
Die Ostsee
(Kiel)
Rolf Lieberknecht: Schwimmobjekt
Rolf Lieberknecht:
Schwimmobjekt
(Niebüll)
Rosa Treß: Every Now
Rosa Treß:
Every Now
(Kiel)
Rosa Treß: The Gate
Rosa Treß:
The Gate
(Kiel)
Rosa Treß: The Hug
Rosa Treß:
The Hug
(Kiel)
Rosa Treß: World Circus Paradox
Rosa Treß:
World Circus Paradox
(Kiel)
Rudolf Siemering und Heinrich Moldenschardt: Kriegerdenkmal
Rudolf Siemering und Heinrich Moldenschardt:
Kriegerdenkmal
(Kiel)
Rudolf Valenta: Four Walls
Rudolf Valenta:
Four Walls
(Schleswig)
Sabine Boczkowski-Sigges: Scheuerpfahl
Sabine Boczkowski-Sigges:
Scheuerpfahl
(Norderstapel)
Sabine Schumann: Ohne Titel
Sabine Schumann:
Ohne Titel
(Norderstedt)
Sämann
Sämann
(Schleswig)
Sascha Kayser: Knallköppe
Sascha Kayser:
Knallköppe
(Kiel)
Schiffsmotive am Wasserturm
Schiffsmotive am Wasserturm
(Kiel)
Selmar Werner: Karl May Büste
Selmar Werner:
Karl May Büste
(Bad Segeberg)
Serge Mangin: Fischerdenkmal
Serge Mangin:
Fischerdenkmal
(Neustadt in Holstein)
Siegbert Amler: Gedenkstätte Ladelund
Siegbert Amler:
Gedenkstätte Ladelund
(Ladelund)
Siegfried Assmann: Bogenschütze
Siegfried Assmann:
Bogenschütze
(Bad Segeberg)
Siegfried Assmann: Familiengruppe
Siegfried Assmann:
Familiengruppe
(Heide)
Siegfried Assmann: Flor
Siegfried Assmann:
Flor
(Kaltenkirchen)
Siegfried Assmann: Gettorfer Teufel
Siegfried Assmann:
Gettorfer Teufel
(Gettorf)
Siegfried Assmann: Henry-Dunant-Denkmal
Siegfried Assmann:
Henry-Dunant-Denkmal
(Kiel)
Siegfried Assmann: Ikarus
Siegfried Assmann:
Ikarus
(Kiel)
Siegfried Assmann: Mahnmal für die Opfer aller Kriege
Siegfried Assmann:
Mahnmal für die Opfer aller Kriege
(Husum)
Siegfried Assmann: Menschen
Siegfried Assmann:
Menschen
(Heide)
Siegfried Assmann: Schusterjunge
Siegfried Assmann:
Schusterjunge
(Heide)
Siegfried Assmann: Seglergruppe
Siegfried Assmann:
Seglergruppe
(Grömitz)
Siegfried Assmann: St. Georg Brunnen
Siegfried Assmann:
St. Georg Brunnen
(Heide)
Siegfried Assmann: Streithähne
Siegfried Assmann:
Streithähne
(Bad Segeberg)
Sigurdur Gudmundsson: Himbirni
Sigurdur Gudmundsson:
Himbirni
(Eckernförde)
Sitzender junger Pilger – Grabmal für Curt Andresen
Sitzender junger Pilger – Grabmal für Curt Andresen
(Kiel)
Sitzender Keiler
Sitzender Keiler
(Boostedt)
Skulptur an der Flensburger Eckener-Schule
Skulptur an der Flensburger Eckener-Schule
(Flensburg)
Sönke Langbehn: Seeblicker
Sönke Langbehn:
Seeblicker
(Fehmarn)
Stefan Bronnmann: Familie Bärlauch
Stefan Bronnmann:
Familie Bärlauch
(Kiel)
Stefan Kern: Arbeitslampe
Stefan Kern:
Arbeitslampe
(Kiel)
Susan Gray: Entfaltung
Susan Gray:
Entfaltung
(Kiel)
Susan Walke: Berg-Teile
Susan Walke:
Berg-Teile
(Kiel)
Susan Walke: Gaia
Susan Walke:
Gaia
(Kiel)
Susan Walke: Helweg
Susan Walke:
Helweg
(Nortorf)
Susan Walke: Kreis und Stab
Susan Walke:
Kreis und Stab
(Kiel)
Susan Walke: Wappen
Susan Walke:
Wappen
(Bargteheide)
Susanne Siegl: Fische
Susanne Siegl:
Fische
(Kiel)
Susanne Siegl: Fördeschlange
Susanne Siegl:
Fördeschlange
(Kiel)
Susanne Siegl: Lachse flussaufwärts
Susanne Siegl:
Lachse flussaufwärts
(Kiel)
Susanne Siegl: Schlange
Susanne Siegl:
Schlange
(Kiel)
Susanne Siegl: Walross auf Landgang
Susanne Siegl:
Walross auf Landgang
(Kiel)
Susanne von Bülow und Ruppe Koselleck: Grund + Boden
Susanne von Bülow und Ruppe Koselleck:
Grund + Boden
(Kiel)
Sven Backstein: Giraffengans Serafina
Sven Backstein:
Giraffengans Serafina
(Timmendorfer Strand)
Sven Backstein: Opa mit Kind
Sven Backstein:
Opa mit Kind
(Timmendorfer Strand)
Sven Backstein: Zebra
Sven Backstein:
Zebra
(Timmendorfer Strand)
Sven Schöning: Marktbrunnen
Sven Schöning:
Marktbrunnen
(Kaltenkirchen)
Sven Schöning: Miteinander
Sven Schöning:
Miteinander
(Lübeck)
Søren West: Wiegenfreude
Søren West:
Wiegenfreude
(Büdelsdorf)
Tauno Kangro: Guter Hausgeist
Tauno Kangro:
Guter Hausgeist
(Kiel)
Team Giganten aus Stahl: Heiterer Njörd
Team Giganten aus Stahl:
Heiterer Njörd
(Heiligenhafen)
Terrakottafigur eines Bergmanns
Terrakottafigur eines Bergmanns
(Kiel)
Thomas Behrendt: Anschieben
Thomas Behrendt:
Anschieben
(Henstedt-Ulzburg)
Thomas Behrendt: Atlas
Thomas Behrendt:
Atlas
(Norderstedt)
Thomas Behrendt: Auf eigenen Füßen
Thomas Behrendt:
Auf eigenen Füßen
(Henstedt-Ulzburg)
Thomas Behrendt: Sieben Wege
Thomas Behrendt:
Sieben Wege
(Henstedt-Ulzburg)
Thomas Behrendt: Wegmarken
Thomas Behrendt:
Wegmarken
(Norderstedt)
Thomas Jaspert und Katinka Svejnoha: Der Zeitzeuge
Thomas Jaspert und Katinka Svejnoha:
Der Zeitzeuge
(Schuby)
Thomas Jaspert: Der grüne Daumen
Thomas Jaspert:
Der grüne Daumen
(Heikendorf)
Thomas Jaspert: Griff
Thomas Jaspert:
Griff
(Nortorf)
Thomas Schütte: Die Fremden
Thomas Schütte:
Die Fremden
(Lübeck)
Thomas Seiler: Fischmobile
Thomas Seiler:
Fischmobile
(Eckernförde)
Thomas Werner: Ohne Ende
Thomas Werner:
Ohne Ende
(Neustadt in Holstein)
Tierkeramik in der Stoschstraße
Tierkeramik in der Stoschstraße
(Kiel)
Till Lichtenberger: Making of the Universe
Till Lichtenberger:
Making of the Universe
(Kiel)
Till Nowak: Kelvin
Till Nowak:
Kelvin
(Neumünster)
Tim Eckhorst: Krieg im Körper
Tim Eckhorst:
Krieg im Körper
(Kiel)
Tim Maertens: Wendung
Tim Maertens:
Wendung
(Fehmarn)
Tim Maertens: Zuneigung
Tim Maertens:
Zuneigung
(Lübeck)
Timm Ohrt: Augen und Ohren
Timm Ohrt:
Augen und Ohren
(Norderstedt)
Tina Schwichtenberg: Tipis der Sioux
Tina Schwichtenberg:
Tipis der Sioux
(Bad Segeberg)
Tom Müllers: 7 Flaggen für Nordstrand
Tom Müllers:
7 Flaggen für Nordstrand
(Nordstrand)
Tom Müllers: Großes oberes Fragment
Tom Müllers:
Großes oberes Fragment
(Nortorf)
Tomitaro Nachi: Windflügel
Tomitaro Nachi:
Windflügel
(Kiel)
Trauernde Frau
Trauernde Frau
(Kiel)
Ulf Reisener: Lamm
Ulf Reisener:
Lamm
(Schleswig)
Ulf Tegner: Elch
Ulf Tegner:
Elch
(Schönberg)
Ulrich Behl: Das Schwimmobjekt
Ulrich Behl:
Das Schwimmobjekt
(Kiel)
Ulrich Behl: Zeichenkette
Ulrich Behl:
Zeichenkette
(Kiel)
Ulrich Beier: Flügelform
Ulrich Beier:
Flügelform
(Norderstedt)
Ulrich Beier: Graf-Luckner-Zeichen
Ulrich Beier:
Graf-Luckner-Zeichen
(Kiel)
Ulrich Beier: Gruß an die Milchstraße
Ulrich Beier:
Gruß an die Milchstraße
(Kiel)
Ulrich Beier: Herbststimmung – Fünf Wasserspeier
Ulrich Beier:
Herbststimmung – Fünf Wasserspeier
(Kiel)
Ulrich Beier: Holmnixe
Ulrich Beier:
Holmnixe
(Flensburg)
Ulrich Beier: Lichtbäume
Ulrich Beier:
Lichtbäume
(Kiel)
Ulrich Beier: Sonnenuhr
Ulrich Beier:
Sonnenuhr
(Schleswig)
Ulrich Beier: Vogel
Ulrich Beier:
Vogel
(Nortorf)
Ulrich Beier: Wind, Feuer, Wasser
Ulrich Beier:
Wind, Feuer, Wasser
(Kiel)
Ulrich Eller: Eisenblock
Ulrich Eller:
Eisenblock
(Kiel)
Ulrich Eller: Gelenkte Resonanzen
Ulrich Eller:
Gelenkte Resonanzen
(Flensburg)
Ulrich Lindow: Adenauer-Gedenkstein
Ulrich Lindow:
Adenauer-Gedenkstein
(Neumünster)
Ulrich Lindow: Ein Engel für Jaro Boro
Ulrich Lindow:
Ein Engel für Jaro Boro
(Neumünster)
Ulrich Lindow: Engel-Paradieswächter
Ulrich Lindow:
Engel-Paradieswächter
(Kiel)
Ulrich Lindow: Großes Paar
Ulrich Lindow:
Großes Paar
(Kiel)
Ulrich Lindow: Kreis aus Mooreiche
Ulrich Lindow:
Kreis aus Mooreiche
(Neumünster)
Ulrich Lindow: Lebenssäule
Ulrich Lindow:
Lebenssäule
(Nortorf)
Ulrich Lindow: Pendant
Ulrich Lindow:
Pendant
(Schleswig)
Ulrich Lindow: Platonische Stelen
Ulrich Lindow:
Platonische Stelen
(Elmshorn)
Ulrich Lindow: Prophetenworte
Ulrich Lindow:
Prophetenworte
(Schleswig)
Ulrich Lindow: Versöhnerkreuz
Ulrich Lindow:
Versöhnerkreuz
(Bad Segeberg)
Ulrich Lindow: Zwei Löwen
Ulrich Lindow:
Zwei Löwen
(Neumünster)
Unbekannter norddeutscher Bildhauer: Diana
Unbekannter norddeutscher Bildhauer:
Diana
(Schleswig)
Ursula Hensel-Krüger: Ellerbeker Buttjer
Ursula Hensel-Krüger:
Ellerbeker Buttjer
(Kiel)
Ursula Hensel-Krüger: Globus
Ursula Hensel-Krüger:
Globus
(Kiel)
Ursula Hensel-Krüger: Kindergruppe Unicef
Ursula Hensel-Krüger:
Kindergruppe Unicef
(Kiel)
Ursula Hensel-Krüger: Lesende Kinder
Ursula Hensel-Krüger:
Lesende Kinder
(Kiel)
Ursula Hensel-Krüger: Lütt Matten
Ursula Hensel-Krüger:
Lütt Matten
(Schwentinental)
Ursula Hensel-Krüger: Mädchen am Wasser
Ursula Hensel-Krüger:
Mädchen am Wasser
(Kiel)
Ursula Hensel-Krüger: Mädchenreigen
Ursula Hensel-Krüger:
Mädchenreigen
(Kiel)
Ursula Hensel-Krüger: Mutter und Kind
Ursula Hensel-Krüger:
Mutter und Kind
(Kiel)
Ursula Hensel-Krüger: Schusterjunge
Ursula Hensel-Krüger:
Schusterjunge
(Preetz)
Ursula Hensel-Krüger: Spielende Kinder
Ursula Hensel-Krüger:
Spielende Kinder
(Rendsburg)
Ursula Hensel-Krüger: Spielende Kinder
Ursula Hensel-Krüger:
Spielende Kinder
(Kiel)
Ursula Hensel-Krüger: Tine und Stine
Ursula Hensel-Krüger:
Tine und Stine
(Kiel)
Ursula Hensel-Krüger: Venus
Ursula Hensel-Krüger:
Venus
(Kiel)
Ursula Querner: Ballonmann
Ursula Querner:
Ballonmann
(Kiel)
Ursula Querner: Frau und Esel
Ursula Querner:
Frau und Esel
(Kiel)
Ursula Querner: Narziss
Ursula Querner:
Narziss
(Schleswig)
Uschi Koch: Freak
Uschi Koch:
Freak
(Kiel)
Uwe Appold: Brunnenanlage Harrislee
Uwe Appold:
Brunnenanlage Harrislee
(Harrislee)
Uwe Appold: Geburtstagsthron
Uwe Appold:
Geburtstagsthron
(Kiel)
Uwe Appold: Landschaft
Uwe Appold:
Landschaft
(Nortorf)
Uwe Appold: Lob des Dezimalsystems
Uwe Appold:
Lob des Dezimalsystems
(Neumünster)
Uwe Appold: Mühlenstrom-Wasserrad
Uwe Appold:
Mühlenstrom-Wasserrad
(Flensburg)
Uwe Appold: Sommernachtstraum
Uwe Appold:
Sommernachtstraum
(Kiel)
Uwe Börm: Wald und Gehäuse
Uwe Börm:
Wald und Gehäuse
(Kappeln)
Uwe Gripp: Buchhaltestelle
Uwe Gripp:
Buchhaltestelle
(Neustadt in Holstein)
Uwe Gripp: Buswartehäuschen Modell Schulbuch
Uwe Gripp:
Buswartehäuschen Modell Schulbuch
(Schwentinental)
Uwe Gripp: Fish for Fun
Uwe Gripp:
Fish for Fun
(Husum)
Uwe Gripp: Halm
Uwe Gripp:
Halm
(Nortorf)
Uwe Gripp: Ohne Titel
Uwe Gripp:
Ohne Titel
(Kiel)
Uwe Gripp: Schutzhütte
Uwe Gripp:
Schutzhütte
(Damendorf)
Uwe Gripp: Stele
Uwe Gripp:
Stele
(Eckernförde)
Uwe Oswald: Wandbilder
Uwe Oswald:
Wandbilder
(Kiel)
Václav Gatarik: Ezechiel
Václav Gatarik:
Ezechiel
(Schleswig)
Verformte Spundbohle
Verformte Spundbohle
(Neustadt in Holstein)
Vierarmiger Kandelaber aus Gusseisen
Vierarmiger Kandelaber aus Gusseisen
(Kiel)
Vladimir Sitnikov: Alma Mater
Vladimir Sitnikov:
Alma Mater
(Kiel)
Vladimir Sitnikov: Geometria
Vladimir Sitnikov:
Geometria
(Kiel)
Vladimir Sitnikov: Terra incognita
Vladimir Sitnikov:
Terra incognita
(Kiel)
Vogelgruppe am Südstrand
Vogelgruppe am Südstrand
(Fehmarn)
Volker Heidemann: Schaltzeichen
Volker Heidemann:
Schaltzeichen
(Wattenbek)
Volker Heidemann: Zehn Hufen
Volker Heidemann:
Zehn Hufen
(Wattenbek)
Volker Tonder: Feuerwehrmann
Volker Tonder:
Feuerwehrmann
(Mönkloh)
Volkmar Haase: Drei Stelen
Volkmar Haase:
Drei Stelen
(Schleswig)
Volkmar Haase: Offenes Dreieck
Volkmar Haase:
Offenes Dreieck
(Schleswig)
Volkmar Haase: Stele mit Kugelkopf
Volkmar Haase:
Stele mit Kugelkopf
(Schleswig)
Waldemar Gerwin-Cranz: Gedenktafel für Ludwig Goedecke
Waldemar Gerwin-Cranz:
Gedenktafel für Ludwig Goedecke
(Kiel)
Waldemar Grzimek: Die Mütterliche
Waldemar Grzimek:
Die Mütterliche
(Niebüll)
Waldemar Otto: Der Gehenkte
Waldemar Otto:
Der Gehenkte
(Schleswig)
Waldemar Otto: Drehtür
Waldemar Otto:
Drehtür
(Lübeck)
Walter Arno: Fünf Apologeten treffen sich
Walter Arno:
Fünf Apologeten treffen sich
(Neumünster)
Walter Arno: Geblähtes Segel
Walter Arno:
Geblähtes Segel
(Lauenburg/Elbe)
Walter Arno: Skulptur
Walter Arno:
Skulptur
(Norderstedt)
Walter Arno: Wächter
Walter Arno:
Wächter
(Elmshorn)
Walter Arno: Wolkenschiff
Walter Arno:
Wolkenschiff
(Hohenlockstedt)
Walter Rössler: Klabautermann
Walter Rössler:
Klabautermann
(Husum)
Walter Rössler: Klabautermann
Walter Rössler:
Klabautermann
(Kiel)
Walter Rössler: Pelikan
Walter Rössler:
Pelikan
(Kiel)
Walter Rössler: Pinguin
Walter Rössler:
Pinguin
(Kiel)
Walter Rössler: Werftarbeiter
Walter Rössler:
Werftarbeiter
(Kiel)
Walter Rössler: Zwei Flamingos
Walter Rössler:
Zwei Flamingos
(Wankendorf)
Wandschmuck aus Keramik im Marineviertel Kiel
Wandschmuck aus Keramik im Marineviertel Kiel
(Kiel)
Werner Issel und Hans Poelzig: Denkmal für Pastor und Dichter Johann Rist
Werner Issel und Hans Poelzig:
Denkmal für Pastor und Dichter Johann Rist
(Wedel)
Werner Löwe: Theodor Storm
Werner Löwe:
Theodor Storm
(Hanerau-Hademarschen)
Werner Quade: Zwei Igel und eine Katze
Werner Quade:
Zwei Igel und eine Katze
(Henstedt-Ulzburg)
Werner Witschi: Windspiel
Werner Witschi:
Windspiel
(Kiel)
Wieland Förster: Daphne I
Wieland Förster:
Daphne I
(Schleswig)
Wildschwein
Wildschwein
(Neumünster)
Wilfried Hewel: Begegnung
Wilfried Hewel:
Begegnung
(Fleckeby)
Wilfried Slottke: Feuerwehrmann
Wilfried Slottke:
Feuerwehrmann
(Schwentinental)
Wilhelm Petersen: Flora
Wilhelm Petersen:
Flora
(Elmshorn)
Will Brüll: Großer Raumwirbel
Will Brüll:
Großer Raumwirbel
(Neumünster)
Willi Schwinghammer: Denkmal für die Kriegsheimkehrer
Willi Schwinghammer:
Denkmal für die Kriegsheimkehrer
(Heide)
Willi Schwinghammer: Kriegsgefangenenmahnmal
Willi Schwinghammer:
Kriegsgefangenenmahnmal
(Meldorf)
Winni Schaak: Architektur I
Winni Schaak:
Architektur I
(Elmshorn)
Winni Schaak: Der Knick
Winni Schaak:
Der Knick
(Bissee)
Winni Schaak: Hausungen
Winni Schaak:
Hausungen
(Neustadt in Holstein)
Winni Schaak: Konzentration I
Winni Schaak:
Konzentration I
(Rantrum)
Winni Schaak: Monolith / Kreuzweg, 1. Station
Winni Schaak:
Monolith / Kreuzweg, 1. Station
(Lübeck)
Winni Schaak: Perspektiv I
Winni Schaak:
Perspektiv I
(Neustadt in Holstein)
Winni Schaak: Sonnenstelen
Winni Schaak:
Sonnenstelen
(Schleswig)
Winni Schaak: Spalt I
Winni Schaak:
Spalt I
(Kropp)
Winni Schaak: Wächter
Winni Schaak:
Wächter
(Kropp)
Wolf Bröll: Offener Torso
Wolf Bröll:
Offener Torso
(Lübeck)
Wolf Gloßner: Lebenszeichen
Wolf Gloßner:
Lebenszeichen
(Neumünster)
Wolfgang Gramm: Tor
Wolfgang Gramm:
Tor
(Büdelsdorf)
Wolfi Defant: Drahtseilakt
Wolfi Defant:
Drahtseilakt
(Kiel)
Yoshito Fugibe: Ohne Titel
Yoshito Fugibe:
Ohne Titel
(Norderstedt)
Zdenek Chmelar: Leviatan
Zdenek Chmelar:
Leviatan
(Schleswig)
Zuzana Hlináková: Tor
Zuzana Hlináková:
Tor
(Elmshorn)
Zuzana Hlináková: Tor
Zuzana Hlináková:
Tor
(Schleswig)
Zuzana Hlináková: Vegetation
Zuzana Hlináková:
Vegetation
(Eckernförde)